Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На сельхозпредприятии Курганинского района стали быстрее сортировать яблоки благодаря бережливым технологиям.

Компания "Сельхоз-Галан" подвела итоги участия в нацпроекте "Производительность труда". Эксперты Регионального центра компетенций помогли оптимизировать процесс хранения и сортировки яблок. Доля выбранного потока - 10% от общей выручки предприятия.
- Хранение фруктов в промышленном масштабе – важная и трудоемкая часть производства. Продлить срок хранения, при этом не потеряв товарный вид продукции - задача любого производителя. Используя бережливые технологии, можно минимизировать потери в этом процессе, - сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
На протяжении полугода на предприятии разработали схему передвижения транспорта и сотрудников по территории фруктохранилища, внедрили систему подачи предложений от специалистов, организовали конкурсы на лучшее рабочее место.
За счет применения технологий бережливого производства время протекания процесса снизилось на 15%, запасы сократились на 15%, а выработка увеличилась на 13%.
Эксперты РЦК подготовили сертифицированного инструктора по бережливому производству, который продолжит внедрять систему улучшений. Также "Сельхоз-Галан" развивает систему наставничества, привлекая студентов Курганинского аграрного технологического техникума.
? Компания "Сельхоз - Галан" на рынке с 2004 года. Входит в крупное "Сельхозобъединение Галан" и занимается выращиванием озимой пшеницы, ячменя, кукурузы, сахарной свеклы, рапса, сои. А также работает над повышением урожайности и внедряет прогрессивные технологии возделывания сельскохозяйственных культур.
В национальном проекте "Производительность труда" участвуют более 250 кубанских предприятий. Для них в Краснодарском крае предусмотрели различные виды господдержки: льготные займы Фонда развития промышленности, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%. А также субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатное обучение по программам "Лидеры производительности" и "Акселераторы экспортного роста".

Для справки: Название компании: Сельхоз-Галан, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.