Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг РФ счел перспективными для сбыта древесины Ближний Восток и Азию.

Минпромторг РФ счел перспективными для сбыта древесины Ближний Восток и Азию.
Перспективными экспортными рынками для продукции российской лесопромышленности могут стать страны Ближнего Востока, Азии, а также Южной и Центральной Америки, сообщили ТАСС в Минпромторге.
"Полагаем, что перспективными рынками для сбыта отечественной продукции могут стать страны Ближнего Востока и Азии, а также страны Южной и Центральной Америки", — считают в ведомстве.
В министерстве отметили, что отечественные предприятия сегодня активно перестраивают как импортные, так и экспортные логистические потоки. В свою очередь Минпромторг совместно с российскими торгпредствами оказывает содействие в данном вопросе. При этом в ведомстве подчеркнули, что со многими странами российские предприятия сотрудничали и до введения санкций.
В начале апреля Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против России, который включает в том числе запрет на импорт древесины и изделий из нее. Позднее подобные рестрикции ввела Япония. За месяц до этого Минпромторг ввел временный запрет на продажу сырья для фанеры в Европу и США в ответ на санкции в отношении России после начала военной спецоперации на Украине.
В начале мая в подразделение Рослесхоза "Рослесинфорге" рассказали, что в России снизился объем заготовки древесины. Так, в первом квартале 2022 года заготовка древесины в России уменьшилась на 2,4%, до 68,9 млн куб. м. Среди основных причин кроме запрета экспорта в ответ на санкции указывались ограничения на вывоз необработанной древесины, который действует в России с 1 января 2022 года. Больше всего снижение объема заготовок затронуло Ленинградскую и Иркутскую области.
При этом в Красноярском крае объемы заготовки, наоборот, выросли на 10,5%. Это связывали со все еще высокими ценами на пиломатериалы и наличием заводов в регионе, где возможна переработка бревен.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.