Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Косметический бизнес Ким Кардашьян оценили в $1 млрд.

Компания Coty обязалась выкупить 20% в принадлежащем модели бизнесе за $200 млн. В результате состояние Ким может превысить капитал ее младшей сестры Кайли Дженнер.
Компания Coty, владеющая брендами Max Factor, Wella, Bourjois, Chloe и т.д., заключила с актрисой и моделью Ким Кардашьян соглашение о приобретении доли в принадлежащем той косметическом бизнесе KKW (Kim Kardashian West) Holdings. По условиям сделки Coty выкупит 20% в KKW за $200 млн, отмечается в сообщении о сделке.
Таким образом, общая стоимость бизнеса Кардашьян составляет $1 млрд, отмечает газета Financial Times, по данным которой Coty получила право приобрести в будущем контрольный пакет в KKW.
"Ким действительно культовая фигура для всего современного мира. Она визионер, предприниматель, мать, филантроп, а кроме того, благодаря социальным сетям обладает непревзойденной способностью связываться с людьми по всему миру. Ее влияние в сочетании с опытом Coty позволит нам полностью реализовать потенциал ее брендов", — прокомментировал сделку глава Coty Питер Харф.
Под брендом KKW Beauty продаются помада и карандаши для губ, тушь для ресниц, тени, кремы, пудра и т.д., под брендом KKW Fragrance — духи. Объем продаж товаров под брендами KKW в сообщении о сделке не раскрывается.
В 2019 году Coty приобрела 51% в компании Kylie Cosmetics, принадлежавшей младшей сестре Ким Кардашьян Кайли Дженнер. После этого журнал Forbes назвал 21-летнюю Дженнер самым молодым миллиардером в истории, которому удалось не унаследовать свое состояние, а заработать капитал самостоятельно. Исходя из оценки 51% Kylie Cosmetics в $590 млн, общая стоимость Kylie Cosmetics составляла более $1,1 млрд. В реальном времени журнал оценивает состояние Дженнер в $900 млн.
Ким Кардашьян в ведущемся в реальном времени списке миллиардеров Forbes пока нет. В сообщении Coty подчеркивается, что закрыть сделку планируется в октябре-декабре 2020 года.
Стоимость акций Coty на Нью-Йоркской фондовой бирже после объявления о сделке с Кардашьян выросла более чем на 15%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.