Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "ЭФКО" поделилась мировыми трендами с крупнейшими пищевыми производителями Азербайджана.

Группа компаний "ЭФКО", лидер рынка специализированных жиров и маргаринов в России и странах ЕАЭС, совместно с дистрибьюторской компанией Vesta Horeka провела семинар для партнёров из Азербайджана – представителей крупнейших предприятий кондитерской, хлебопекарной, молочной и других отраслей пищевой промышленности Республики.
Уже более 10 лет ГК "ЭФКО" экспортирует в Азербайджан свою масложировую продукцию – высококачественные специализированные жиры и маргарины, которые используются в производстве широкого ассортимента кондитерских, хлебобулочных, молокосодержащих и других готовых продуктов. Надёжным партнёром для Группы выступает компания Vesta Horeka, с которой "ЭФКО" второй год подряд проводит масштабный общеотраслевой семинар.
В этом году мероприятие объединило сотрудников 22 крупнейших предприятий пищевой промышленности Азербайджана, а также представителей министерства экономики Республики и организации по защите прав потребителей. Гости обсудили актуальные вопросы отрасли и получили ценные рекомендации от ведущих специалистов ГК "ЭФКО".
Одними из самых обсуждаемых вопросов на мероприятии стали мировые тенденции в производстве продуктов питания. Екатерина Шишкина, менеджер по технологической поддержке продаж ГК "ЭФКО", рассказала о перспективах развития пищевой промышленности, о мировых трендах в производстве кондитерской, молокосодержащей и другой продукции.
"Тренд на здоровый образ жизни продолжает стремительно набирать обороты во всем мире, провоцируя рост спроса на продукты для здорового питания. Всё больше покупателей предпочитают обогащённые и функциональные продукты привычным традиционным, корректируют свой рацион в пользу сбалансированного питания. Вот почему особый интерес потребителей сегодня вызывает продукция на основе растительных ингредиентов: аналоги молока, творога и сыра, спреды со сбалансированным жирно-кислотным составом… Тенденция здорового питания просматривается и на рынке кондитерских изделий. Особой популярностью сегодня пользуются безглютеновые продукты, а также продукция со сниженным содержанием сахара. Использование масложировых ингредиентов "ЭФКО" позволяет производить самый разнообразный ассортимент качественной и безопасной продукции для здорового питания", – отметила Екатерина Шишкина.
Участники семинара изучили ассортимент масложировой продукции "ЭФКО", узнали об особенностях и преимуществах использования спецжиров и маргаринов, получили практические рекомендации по подбору идеальных пищевых ингредиентов. Стоит отметить, что на сегодняшний день в ассортименте "ЭФКО" есть специальные термостойкие масложировые продукты, подходящие для жаркого азербайджанского климата.
Оценить качество готовой продукции на основе специализированных жиров и маргаринов компании участники семинара смогли в ходе дегустации. Специально к мероприятию специалисты "ЭФКО" изготовили несколько видов кондитерских изделий: шоколадно-ореховое печенье на рисовой и кукурузной муке, необычные конфеты разных видов. Попробовали гости и молокосодержащую продукцию с заменителями молочного жира: технологи компании предложили участникам растительно-жировой спред, а также кисломолочный творожный продукт по типу азербайджанского традиционного сыра "шор".
"Мне очень понравилась продукция на основе спецжиров и маргаринов производства "ЭФКО". Спасибо, что делитесь с нами такими интересными идеями и рецептурами. Мне бы искренне хотелось, чтобы такие семинары проводились в Азербайджане ежегодно, ведь это уникальная возможность для производителей получить актуальную и полезную информацию, которая точно пригодится в работе", – поделился впечатлениями о семинаре Бахаддин Зейналов, начальник производства компании "Боллуг".
Комплекс технологической поддержки компании "ЭФКО", включающий Регулярное проведение научно-практических семинаров ГК "ЭФКО", позволяет Группе делиться своими знаниями и опытом, осуществлять вклад в развитие бизнеса партнёров, выводя его на качественно новый уровень.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.