Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кировская область направит около 100 млн рублей на поддержку аэропорта в 2020 году.

В следующем году начнется строительство аварийно-спасательной станции, также планируется начать ремонт фасадов здания аэровокзала
Власти Кировской области направят в 2020 году 100 млн рублей на поддержку аэропорта "Победилово", который недополучил порядка 20 млн рублей доходов из-за снижения пассажиропотока в результате пандемии, сообщил ТАСС председатель правительства региона Александр Чурин.
Из-за пандемии коронавируса и отмены авиарейсов в апреле пассажиропоток в кировском аэропорту Победилово упал в 28 раз по сравнению с апрелем прошлого года, аэропорт обслужил 600 пассажиров, в то время как годом ранее за тот же период - 17 тыс. человек. В летние месяцы пассажиропоток начал восстанавливаться, а по итогам 11 месяцев составил почти 200 тыс. человек (по итогам 2019 года - 240 тыс. человек).
"Ситуация, которая была весной, поставила аэропорт в несколько затруднительное положение. Недополученные доходы в связи со снижением пассажиропотока составили порядка 20 млн рублей. Около 100 млн рублей направим в этом году на поддержку аэропорта. На следующий год мы хотим увеличить объем поддержки аэропорта на сумму, (необходимую для) субсидирования новых маршрутов", - сказал Чурин.
Ранее на пресс-конференции Чурин сообщил журналистам, что в 2021 году планируется запуск новых субсидируемых авиамаршрутов из Кирова в Калугу, Екатеринбург и Уфу, на эти цели Кировская область планирует направить 65 млн рублей, также планируется федеральное софинансирование в размере порядка 70 млн рублей.
По словам председателя областного правительства, из-за пандемии в этом году не удалось приступить к ремонту аэровокзала. "Определенные доходы аэропорта должны были быть направлены на ремонт аэровокзала. Но в этом году у нас достаточно много сделано: проведены инфраструктурные изменения, это касается водоснабжения, содержания взлетно-посадочной полосы", - сказал Чурин. Он отметил, что в следующем году начнется строительство аварийно-спасательной станции, также планируется начать ремонт фасадов здания аэровокзала, помещений обслуживания пассажиров и размещения персонала аэропорта.
Победилово - аэропорт города Кирова, расположенный в 22 км юго-западнее от центра. Обслуживает региональные рейсы по России. Имеет статус аэропорта федерального значения. Из аэропорта Кирова сейчас можно улететь по пяти направлениям: в Москву, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, в летнее время выполнялись рейсы в Симферополь и Сочи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.