Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор дал старт строительству первого ветропарка в Ростовской области.

Губернатор дал старт строительству первого ветропарка в Ростовской области.
23 мая губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано и генеральным директором компании "Энел Россия" Карло Палашано заложил символический камень в основание будущей ветроэлектростанции в Азовском районе.
Таким образом, дан старт реализации очередного проекта "губернаторской сотни" с объемом инвестиций более 10 млрд рублей. В результате на территории 133 гектара будет возведена "Азовская ВЭС" мощностью 90 МВт.
"Сегодня Ростовская область делает ещё один шаг к тому, чтобы оставаться лидером в энергопроизводстве на юге России. До сих пор на Дону имелись почти все основные виды электрогенерации, и мы дополняем этот список "зеленой" генерацией. Наши природные ресурсы, кадровые и индустриальные возможности позволили начать в донском регионе сразу несколько проектов в сфере ветроэнергетики. И первым на стройплощадку вышел проект Азовской ветроэлектростанции компании "Энел Россия". Для своего итальянского партнёра постараемся создать максимально благоприятный режим, чтобы период выполнения проекта был позитивным и результативным", - прокомментировал Василий Голубев.
Азовский ветропарк будет оснащен 26 турбинами и сможет вырабатывать около 300 ГВтч в год, избегая при этом выброса в атмосферу около 260 тысяч тонн углекислого газа.
"Сегодня мы с вами стали участниками этого исторического события - начала строительства первого ветропарка компании "Энел Россия" в стране, который также является первым объектом возобновляемых источников энергии в Ростовской области. Азовская ВЭС позволит нашей компании и региону идти в ногу со стратегией развития возобновляемой энергетики в России и внести совместный вклад в продвижение экологически устойчивой и чистой энергии", - заявил Карло Палашано Вилламанья – генеральный директор ПАО "Энел Россия".
Проект получил финансовую поддержку от Евразийского Банка Развития, международной финансовой организации, призванной содействовать экономическому росту государств-участников и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве путем осуществления инвестиционной деятельности.
Посол Италии в России Паскуале Терраччано отметил: "Сегодня большой день, и сегодняшнее событие – превосходный пример того, как Италия может содействовать переходу в России к экологически чистым источникам энергии с помощью своих технологий и ноу-хау. Enel – ведущий итальянский инвестор в Российскую Федерацию, и эффективное сотрудничество с Ростовской областью, безусловно, послужит прекрасным стимулом для итальянских компаний, которые захотят инвестировать в ваш регион".
Ввод в эксплуатацию первого донского ветропарка запланирован в 2020 году.
Справка. Компания "Энел Россия" получила право на строительство двух объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 291 МВт (Азовский ветропарк установленной мощностью 90 МВт и Мурманский ветропарк установленной мощностью 201 МВт) в рамках проведенного в 2017 году российским Правительством тендера на строительство объектов ветрогенерации общей установленной мощностью 1,9 ГВт. Разработка и строительство двух объектов будет осуществляться Enel Green Power, глобальным подразделением по возобновляемым источникам энергии Группы Enel. Общий объем инвестиций в два ветропарка составит порядка 405 миллионов евро.
Компания "Энел Россия" входит в группу Enel. Производственными филиалами ПАО "Энел Россия" являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС. Общая установленная мощность электростанций составляет 9 428,7 МВт по выработке электроэнергии и 2 382 Гкал/ч по выработке тепла. Уставный капитал ПАО "Энел Россия" составляет 35 млрд 371,9 млн рублей.

Для справки: Название компании: Энел Россия, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.