Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Татарстан может потерять лидерство в выпуске химической продукции.

Причиной, по которой регион может лишиться лидерства среди регионов РФ по объему выпускаемой химической продукции, глава "Татнефтехиминвест-холдинга" назвал проект группы "СИБУР" в Тобольске
Сегодня в Казани прошло заседание Совета безопасности республики. Как сообщила пресс-служба президента РТ, главной темой стала программа развития нефтегазохимического комплекса региона на 2020-2024 годы.
Генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин в своем выступлении отметил, что в республике в последние пять лет замедлились темпы роста химического производства. "Остановлено создание комплекса по производству метилхлорсиланов, на несколько лет сдвинулось строительство пиролизного комплекса "Нижнекамскнефтехима", — сказал Яруллин.
По его словам, после выхода "ЗапСибНефтехима" на производственную мощность Татарстан лишиться первого место по объему выпуска химической продукции среди регионов России. Реализует проект группа "СИБУР". Пуск комплекса в Тобольске планируется в ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе президента. Рустам Минниханов посетил предприятие в марте 2019 года.
Напомним, что по итогам 2018 года нефтехимический комплекс РТ выпустил продукции на 1,3 трлн рублей, что на 37% превысило показатели предыдущего года. По данным портала madeintatarstan.com, на долю Татарстана по итогам прошлого года пришлось 12% в общем объеме выпущенной в России химической продукции.
"Учитывая тенденции развития химической промышленности в Татарстане, целесообразно развивать отрасли функциональных материалов, средней и малотоннажной химии. Стратегической целью развития нефтегазохимического комплекса республики является трансформация в лидеры среди Евразийского экономического сообщества в указанных областях", — сказал Яруллин.
По его мнению, для создания новых отраслей нужно расширять объемы и ассортимент производства крупнотоннажной химической продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.