Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые инструменты поддержки экспорта обсудили на совещании по актуализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов провёл совещание по актуализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".
Совместно с руководством Минпромторга, Минсельхоза и АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) обсудили действующие меры и новые мероприятия по линии государственной поддержки экспорта. Необходима перезагрузка инструментов поддержки экспортёров с учётом их эффективности и влияния на достижение национальных целей развития (обеспечить к 2030 году реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее 70% по сравнению с показателем 2020 года).
В рамках актуализации нацпроекта формируется новая система ключевых показателей эффективности. Выделение ресурсов на реализацию мероприятий будет взаимоувязано с их влиянием на рост объёмов российского несырьевого неэнергетического экспорта.
Ядром концепции обновлённого нацпроекта станет создание инструментария, полезного для экспортёров на всех этапах жизненного цикла проектов. Основные мероприятия будут реализовываться через информационную систему "Одно окно", созданную на базе цифровой платформы РЭЦ.
"Одно окно" упростит взаимодействие экспортёров с институтами развития, министерствами и контролирующими органами, снизит операционные и административные издержки компаний. В дальнейшем информационная система станет полноценным маркетплейсом, где экспортно ориентированные компании смогут заказать необходимые услуги – от логистики до консалтинга.
Важно отметить, что предложенные инструменты финансовой и нефинансовой поддержки экспортёров полностью соответствуют нормам и правилам ВТО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.