Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПАО АФК "Система" о приобретении Группы компаний "Ниармедик".

ПАО АФК Система о приобретении Группы компаний Ниармедик.
ПАО АФК "Система" (далее – "АФК "Система" или "Корпорация") (LSE: SSA, MOEX: AFKS) сообщает, что АО "Новый Инвестиционный Холдинг"[i] (далее также – "Покупатель") приобрело компанию Nearmedic International Limited, владеющую 100% уставного капитала ООО "Ниармедик Плюс", ООО "Ниармедик Фарма" и рядом других компаний, ведущих бизнес в России и Италии в сферах фармацевтики, биотехнологий и медицины (далее совместно – "Группа компаний "Ниармедик" или "Ниармедик" и "Сделка", соответственно) за один рубль. Чистый долг Группы компаний "Ниармедик" составил на дату закрытия Сделки 5,9 млрд рублей.
При этом АФК "Система" и Группа компаний "Сбербанк" (далее – "Сбербанк") предоставили Покупателю акционерное финансирование в равных долях на общую сумму 1,2 млрд рублей для погашения части долга Группы компаний "Ниармедик" перед Сбербанком. Также между АФК "Система" и Сбербанком были заключены соглашения c максимальным сроком исполнения через 3,5 года с даты закрытия Сделки, предоставляющие АФК "Система" право приобрести и Сбербанку право продать Корпорации долю Сбербанка в АО "Новый Инвестиционный Холдинг" с одновременным переходом к Корпорации прав требования Сбербанка по кредиту, предоставленному Группе компаний "Ниармедик", в размере до 2,8 млрд рублей.
"Группа компаний "Ниармедик" обладает потенциалом развития, который может быть реализован за счет реструктуризации и повышения эффективности. Именно в этом АФК "Система" как инвестиционная компания имеет мощную и доказанную экспертизу. Более того, АФК "Система" накопила существенные компетенции в фармацевтике, медицине и биотехнологиях – все эти направления являются ключевыми для Ниармедика. В ближайшее время мы начнем реализацию плана по оптимизации бизнеса Группы компаний "Ниармедик", который позволит повысить акционерную стоимость активов, приобретенных в рамках сделки, и расширит наши производственные возможности", – отметил Президент АФК "Система" Владимир Чирахов.
Группа компаний "Ниармедик" объединяет фармацевтические, биотехнологические и медицинские активы. Основные направления деятельности Ниармедика – создание и производство оригинальных лекарственных препаратов; разработка, производство и продажа диагностических тест-систем; комплексная поставка лабораторного оборудования для оснащения медицинских лабораторий; оказание медицинских и лабораторных услуг.
В состав Группы компаний "Ниармедик" входят производственные площадки в г. Обнинске и г. Мосальске, завод по производству медицинских изделий в Италии, а также сеть многопрофильных медицинских клиник, расположенных в разных районах Москвы, Обнинске и Рязани.

Для справки: Название компании: Акционерная финансовая корпорация Система, ПАО (АФК Система) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.