Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РМК может тянуть с запуском Томинского ГОКа из-за проблем с водой (Челябинская область).

РМК может тянуть с запуском Томинского ГОКа из-за проблем с водой (Челябинская область).
Эксперты, оценивающие будущие риски, связанные с деятельностью Томинского ГОКа, запросили больше времени для своей работы. Срок продления экспертизы согласовал Челябинский арбитражный суд.
Эксперты Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ) не успели к февральскому судебному заседанию завершить экспертизу по Томинскому ГОКу. Как следует из картотеки арбитражных дел, следующее заседание по иску к АО "Томинский горно-обогатительный комбинат" пройдет 12 мая.
Судебная тяжба, инициированная общественной организацией "Экологический консалтинг", длится с марта 2018 года. В ходе этого процесса минувшей осенью Арбитражный суд назначил независимую экспертизу по Томинскому ГОКу. Для ее проведения общественники смогли собрать с горожан 800 млн рублей.
Как сообщил корреспонденту УралПолит.Ru лидер движения "СтопГОК" Василий Московец, судебный процесс идет своим чередом. Промежуточные результаты экспертизы не озвучиваются.
"Экспертиза не завершена в связи с объемом работы. Обратите внимание: РМК говорили, что у них государственная экспертиза за 3 месяца рассмотрела все материалы. А у нас эксперты работают с сентября, и им еще не хватило времени на то, чтобы разобраться. Потому что очень большой и сложный объект", – сказал Московец.
По данным источника в РМК, эта судебная тяжба, как и сама независимая экспертиза, не могут повлиять на планы компании по запуску Томинского комбината.
Однако официально озвученные ранее сроки уже нарушены. В 2015 году заявлялось, что в 2019-м Томинский ГОК уже выйдет на производительность в 28 млн тонн руды в год. В прошлом году сообщалось, что комбинат будет запущен осенью. Позже появилась новая дата: январь 2020 года, и в декабре губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил журналистам, что отправится на экскурсию по предприятию совместно с представителями СМИ.
В феврале УралПолит.Ru уточнял в пресс-службе губернатора, когда планируется этот визит, но не получил четкого ответа. На РМК также сообщили, что дата пресс-тура еще не определена.
Русская медная компания в принципе не дает четкого ответа, когда все-таки будет запущен Томинский ГОК. Указывается только, что это произойдет в 2020 году.

Для справки: Название компании: Томинский горно-обогатительный комбинат, АО (Томинский ГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.