Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вячеслав Гладков взял на контроль благоустройство дворов в Белгороде.

Врио губернатора посетил проблемные точки Белгорода. По словам Вячеслава Гладкова, посмотреть городские дворы подальше от центра его попросили жители в социальных сетях.
Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел первую рабочую поездку по Белгороду с мэром Юрием Галдуном. Маршрут пролегал по центральным улицам, микрорайонам Харьковская гора и Крейда, а также по северной части города.
Вячеслав Гладков посетил дворовые территории многоквартирных жилых домов №201, 203, 205 и 207 по проспекту Богдана Хмельницкого. С обращениями о необходимости проведения капитального ремонта двухэтажек и реконструкции их дворов к врио губернатора обратились жители через социальную сеть "Инстаграм".
"Жители меня просили посмотреть дворы, которые расположены подальше от центра. Посетил самые сложные. Мы приехали, увидели по колено лужи, асфальта нет, сложные дома. С другой стороны, видно, что управляющие компании все-таки работают. С мэром Юрием Владимировичем договорились, что он по этим дворам на проспекте Богдана Хмельницкого сейчас предпримет все усилия, чтобы в следующем году сделать планировку, твердое покрытие, благоустройство дворов, и посмотрит, в чем можно помочь по организации капитального ремонта домов. Возьмем этот вопрос на контроль", – отметил врио губернатора региона.
По словам Вячеслава Гладкова, он намерен не только продолжить общение с белгородцами в социальных сетях, но и сделать эту работу системной. Это поможет ускорить деятельность органов власти и сделает процесс намного эффективней.
"Договорились с Юрием Владимировичем: сейчас я в "Инстаграме", а он — во "ВКонтакте". Он уже зарегистрировался в "Инстаграме", а я на следующей неделе— во "ВКонтакте". Потихонечку будем расширять аудиторию. Я точно понимаю, что аудитория разная. Очень хочу начать работу и диалог в "Одноклассниках". Не ожидал, что такой большой запрос. Понимаю, что пока отношение достаточно доброжелательное, но если не будет конструктива, то люди начнут обижаться. Постараюсь ускориться, чтобы выстроить систему", — прокомментировал Вячеслав Гладков.
Врио губернатора подчеркнул, что власти на местах должны следить за комментариями в социальных сетях и оперативно реагировать на обращения жителей.
"Это уровень доверия. Люди хотят диалога. Лучше по-честному сказать, что не получается, чем загородиться", — добавил Вячеслав Гладков.
В ходе рабочей поездки врио губернатор также поделился своим видением областного бюджета на 2021 год. Так, например, по его словам, необходимо сократить расходы на аппарат правительства, а также развивать "инициативное бюджетирование" в регионе.
"Если мы говорим о сложностях в бюджете, то нужно, в первую очередь, начинать с себя, с сокращения каких-то расходов. Ни в коем случае не говорю о сокращении людей, но нужно жить экономно. Давайте мы лучше что-то сэкономим и построим еще одну школу там, где это нужно, или те же самые детские площадки. Уже дал поручение просмотреть расходы и определить, где мы можем начать экономить, — заявил Вячеслав Гладков.
Также врио губернатора сообщил, что принял решение отказаться от повышения тарифа на проезд в общественном транспорте до 30 рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.