Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В связи с падением спроса Saudi Aramco испытывает трудности со сбытом в ЕС, США и Индии.

Несмотря на снижение цен на нефть, многие нефтеперерабатывающие заводы в Европе и США все меньше покупают саудовскую нефть, пишет The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на саудовских должностных лиц и торговцев нефтью. Это, поясняет газета "Коммерсант", связано с общемировым падением спроса на нефть в условиях, когда хранилища переполнены, а производство и перевозки сократились из-за эпидемии коронавируса COVID-19.
По данным консалтинговой компании JBC Energy GmbH, хранилища топлива по всему миру близки к заполнению: по состоянию на начало недели свободно было лишь 20% всех объемов хранилищ, что соответствует примерно 50 млн баррелей. Эксперты отмечают, что почти полная остановка воздушного движения приводит к снижению спроса на топливо на 7 млн б/с.
В связи с этим, как пишет WSJ, Saudi Aramco, которая снизила цены на нефть и собирается увеличить производство на 2,5 млн б/с в апреле, столкнулась со сложностями в сбыте.
Как сообщал Bloomberg, ссылаясь на источники, европейские НПЗ получили от Saudi Aramco предложения на поставку нефти в объемах на 25–200% выше прежних. Компания столкнулась и со сложностями в Индии, где спрос на нефть также снизился и как минимум 52 порта перестали принимать грузы из-за эпидемии, отмечает WSJ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.