Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Туле обсудили сотрудничество предприятий АПК и Росагролизинга.

20 мая в рамках региональной недели предпринимательства в Туле состоялся круглый стол по вопросу сотрудничества субъектов Центрального федерального округа и АО "Росагролизинг".
В нем приняли участие заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов, представители органов исполнительной власти в сфере АПК регионов ЦФО, руководители тульских сельскохозяйственных предприятий.
Участники круглого стола обсудили вопросы обновления парка сельхозтехники и возможности Росагролизинга по технической и технологической модернизации отечественного АПК.
Павел Косов сообщил, что в отличие от прошлого, в нынешнем году в программе льготного лизинга могут участвовать все регионы.
Программа "Росагролизинга" предоставляет аграриям ряд преимуществ при покупке техники – это отсутствие аванса, отсрочка первого лизингового платежа на 6 месяцев, процентная ставка по договору 3%.
Павел Косов также сообщил, что программа пользуется спросом и в ЦФО в различных стадиях поставки на 2019 год уже находится техника на общую сумму более 3 млрд рублей.
Дмитрий Миляев отметил, что тульские аграрии ежегодно приобретают технику и оборудование на 1 млрд рублей, используя собственные средства, кредитные ресурсы, меры господдержки и возможности как регионального, так и федерального лизинга. За первые 4 месяца 2019 года тульские сельхозпредприятия приобрели свыше 70 единиц техники.
"Потребность в обновлении автопарка по-прежнему сохраняется. У нас увеличиваются посевные площади, растет производительность, поэтому мы заинтересованы в обновлении сельхозтехники, отвечающей современным стандартам", - сказал Дмитрий Миляев.
В ходе круглого стола обсуждались требования, предъявляемые лизинговой компанией к получателям поддержки. Специалисты Росагролизинга ответили на вопросы аграриев.
Подводя итог встречи, Павел Косов подчеркнул важность эффективного диалога со всеми субъектами РФ для поддержки аграриев в приобретении сельскохозяйственной техники в рамках программ Росагролизинга.
***
Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" нацелен на расширение доступа бизнеса к мерам государственной поддержки и улучшение условий ведения предпринимательской деятельности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.