Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Политолог Ильяс Гусейнов: Организация местного производства в Азербайджане предотвратит искусственный рост цен на медицинские маски.

Производство медицинских масок в Азербайджане является важным вкладом в борьбу с коронавирусом
Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, сказал главный советник департамента анализа внутренней политики Центра социальных исследований, политолог Ильяс Гусейнов.
Говоря об очень важных моментах в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева на открытии производственного предприятия "Бакинской текстильной фабрики" на базе Сумгайытского химико-промышленного парка политолог отметил, что в связи с резким ростом спроса на медицинские принадлежности и защитные средства, связанным с распространением пандемии коронавирусна, во всех странах наблюдается большой дефицит данной продукции. Страны производители не только прекратили экспорт медицинских масок, но также экспорт производственного оборудования и сырья. Деятельность, осуществляемая в Азербайджане в связи с противодействием распространению коронавирусной пандемии, находится в центре внимания Президента Ильхама Алиева. Глава государства с особым вниманием относится к вопросу охраны здоровья населения.
"По поручению Президента Ильхама Алиева соответствующими государственными структурами и организациями в кратчайшие сроки была осуществлена поставка в Азербайджан оборудования и сырья для производства медицинских масок", - отметил Гусейнов.
По его словам, в Азербайджане оперативно стартовало производство медицинских масок. Это было обусловлено широким распространением во всем мире пандемии вируса COVID - 19. Следует особо отметить, что производство медицинских масок устранило зависимость страны от импорта в этой области. В то же время, у нас за короткое время было организовано производство дезинфицирующих средств.
По мнению политолога, с появлением отечественного производства указанных защитных средств в Азербайджане будет предотвращено искусственное завышение цен в аптеках и других точках продаж.
"Потенциал и финансовые возможности нашей страны позволяют в короткие сроки мобилизовать необходимые отрасли производства. Все стартовавшие в Азербайджане производственные и инфраструктурные проекты успешно реализуются. Здоровье наших граждан сегодня является приоритетом номер один для руководства страны. Национальное единство, солидарность и ответственность, проявляемые нашими гражданами, находят высокую оценку Президента Ильхама Алиева", - подытожил Гусейнов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.