Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Регион Лизинг: как мы реализуем крупные лизинговые проекты. "ИА РЖД-Партнер.ру". 2 июня 2023

Регион Лизинг: как мы реализуем крупные лизинговые проекты. <a href =        http://www.rzd-partner.ru/>ИА РЖД-Партнер.ру</a>. 2 июня 2023
О тенденциях в сфере лизинга рассказывает генеральный директор ГК "Регион Лизинг" Рустем Мухамедов.
–Рустем Клычевич, расскажите о компании РЕГИОН Лизинг?
– РЕГИОН Лизинг входит в Группу компаний "РЕГИОН" – одну из крупнейших в России частных инвестиционных групп.
Мы – частная универсальная лизинговая компания, уже более 12 лет предлагаем предприятиям малого, среднего и крупного бизнеса услуги финансового и возвратного лизинга.
В нашем активе много реализованных сложноструктурированных сделок и в каждой из них мы разработали для клиента индивидуальное решение, отвечающего его потребностям. Наши возможности позволяют реализовывать практически любые капиталоёмкие проекты.
Участвуем в программах господдержки, которые дают дополнительные выгоды нашим клиентам.
География наших сделок – от Калининграда до Владивостока.
–Услуги лизинга сегодня достаточно стандартизированы. Чем вы отличаетесь от других лизинговых компаний?
– Действительно, лизинг сегодня очень распространен и стандартизирован. Практически как кредит. Несмотря на то, что ставка по лизингу играет важную роль при выборе лизинговой компании, в нашем клиентском сегменте достаточно важное значение имеют неценовые факторы, такие как удовлетворенность совместной работой, скорость реализации проектов, возможности лизинговой компании по индивидуальному структурированию проекта и т.п. Мы всегда смотрим на то, какую дополнительную ценность помимо ценовой и сервисной можем предложить клиенту.
Наша главная сильная сторона – возможность быстро реализовывать крупные и сложные проекты.
У нас очень сильные команды аналитиков и менеджеров проектов, которые оперативно изучают и структурируют проекты практически любой сложности и объема.
Бюрократию стараемся минимизировать, чтобы принимать решения максимально быстро.
Для нас как компании важнейший фокус внимания - персонализированный подход к клиентам и их проектам. Любая сделка – это, прежде всего, общение менеджеров. Поэтому каждый проект - это выстраивание отношений с клиентом. Я лично знакомлюсь со многими клиентами, приезжаю на предприятия, общаюсь с руководством. Это позволяет нам держать руку на пульсе, предлагать клиенту индивидуальные решения. С некоторыми клиентами мы вместе уже более 10 лет.
–Можете привести какие-то примеры интересных сделок?
– В силу конфиденциальности не могу называть имена клиентов . У нас большой опыт быстрой реализации сделок с вагонами, строительной и спецтехникой. В таких сделках, как правило, существенный объем стандартных предметов лизинга, а сроки реализации максимально оперативные. Часто сделки со строительной и спецтехникой реализуются под какой-то проект с жёсткими требованиями по структуре, срокам проекта и доставке партий техники на разные объекты клиента. По этим параметрам мы зачастую лучше многих конкурентов.
Также накоплен большой потенциал в сделках в сегменте оборудования. Очень часто в таких проектах фигурирует уникальное специфическое оборудование, требующее не просто поставки, а таможенного оформления, пуско-наладки, обучения, гарантийного обслуживания. Как правило, структура таких сделок одна из самых сложных.
Как подтверждение наших компетенций, мы второй год подряд (2021 и 2022 гг) становимся лучшими в сегменте медицинского оборудования по версии агентства Эксперт Бизнес-Решения. В 2020 году мы были лучшими в сегменте оборудования для нефте- и газодобычи и переработки.
–Какие изменения произошли в запросах клиентов за прошедший год? Как вы отреагировали на них?
Сейчас мы наблюдаем дефицит имущества во многих сегментах. Практически прервались связи с европейскими поставщиками. Поэтому дефицит стараемся компенсировать за счет отечественных и азиатских поставщиков. Видим нехватку специализированных жд-платформ. Очередь на некоторые из них уже на вторую половину следующего года. Практически свободен рынок оборудования. Потенциал для импортозамещения здесь огромный.
В целом, многие отрасли показали позитивный результат замещения. Производители из дружественных стран укрепляют свои позиции, завоевывая все большую долю рынка. Российские производители получили дополнительный стимул для развития. Где-то помогает параллельный импорт.
Гораздо востребованнее стал лизинг б/у техники, возвратный лизинг. В последнее время было достаточно сделок, когда клиент полностью оплачивает требуемое имущество, ввозит его в страну, а после передает в лизинг лизинговой компании. Тем самым быстро получает дефицитное имущество, а также все преимущества лизинга и минимальную нагрузку на финансы.
Хорошей поддержкой для лизинга продолжают выступать госсубсидии – по легкой промышленности, легковым и грузовым автомобилям от Минпромторга, по технике белорусского производства от Правительства Республики Беларусь и ряд других программ. Они позволяют снизить нагрузку на клиента.

Для справки: Название компании: Регион Лизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.