Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На рынке телевещания в России отмечается развитие конкуренции.

А также усиление конкуренции со стороны онлайн-видеосервисов. К такому выводу пришли эксперты ФАС России по результатам исследования этого рынка.
26 декабря 2019 года в ФАС России состоялось заседание Комиссии по анализу товарных рынков. Эксперты заслушали результаты исследований конкурентной среды рынков услуг подвижной радиотелефонной связи и телевещания.
Рынок услуг подвижной радиотелефонной связи на территории Российской Федерации по итогам исследования эксперты отнесли к рынку с высоким уровнем концентрации и недостаточно развитой конкуренцией, в том числе за счет наличия высоких барьеров входа на этот товарный рынок. ПАО "МТС", ПАО "МегаФон", ПАО "ВымпелКом" и ООО "Т2 Мобайл", а также операторы связи, входящие в состав их групп лиц, определены как занимающие доминирующее положение на этом рынке на территории Российской Федерации.
Рынок услуг связи для целей телевещания при анализе эксперты условно разделили на "платный" и "бесплатный". Основываясь на показателях уровня концентрации этого рынка, а также на барьерах входа, ФАС пришла к выводу, что "платный" рынок является умеренно концентрированным рынком с развитой конкуренцией, а "бесплатный" - высококонцентрированным рынком с неразвитой конкуренцией. И если "платный" рынок телевещания является конкурентным и ни один из хозяйствующих субъектов не обладает возможностью оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара, на "бесплатном" установлено доминирующее положение ряда компаний, в зависимости от населенного пункта.
Вместе с тем, на территории Российской Федерации в настоящее время отмечается развитие конкуренции на рынке услуг связи для целей телевещания, а также усиление конкуренции со стороны онлайн-видеосервисов. В зависимости от своих потребностей у пользователей имеются альтернативы в виде цифрового эфирного телевидения, кабельного телевидения, спутникового телевидения, IPTV и интернет-вещания телеканалов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.