Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ремонт котельных и теплотрасс в ЕАО, где ввели режим ЧС, завершат в декабре.

На проведение ремонтных работ из федерального бюджета дополнительно выделили 98 млн рублей
Ремонтные работы по модернизации изношенных котельных и теплотрасс в поселениях Еврейской АО, где действует режим ЧС из-за проблем с отоплением, завершат к концу декабря. Об этом ТАСС сообщил начальник управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Андрей Пивенко.
Режим ЧС в ЕАО ввели в октябре из-за того, что в 16 населенных пунктах, где проживают 10% населения региона (более 16 тыс. человек), не хватало топлива, несколько котельных были не готовы к зиме. Из федерального бюджета выделили дополнительное финансирование на закупку угля и ремонт котельных в области. Регион получил 98 млн рублей на проведение ремонтных работ.
"Сейчас в регионе развернута активная работа по модернизации наиболее изношенных объектов ЖКХ в 16 населенных пунктах по всей области. Завершены эти мероприятия будут до 25 декабря, все работы законтрактованы, часть контрактов уже выполнена", - сказал Пивенко.
В Биробиджане и в поселениях, в частности, ремонтируют котельные, заменяют оборудование, реконструируют теплотрассы, сети тепло- и водоснабжения. Модернизация ведется параллельно работе самих котельных. "Выполнить все ремонты необходимо для повышения надежности теплоснабжения, а также для создания резервных мощностей на котельных, которые будут задействованы, когда ударят сильные морозы", - сказал Пивенко.
Ранее в областном правительстве агентству сообщали, что на котельных созданы запасы топлива: от недельного и на большей части - до месячного. Сейчас прорабатывается долговременная схема поставки жидкого и твердого топлива. Глава региона Александр Левинталь сообщал, что запасы мазута, которые в настоящее время имеются на котельных, рассчитаны на 3-4 дня. Он попросил федеральный центр помочь в решении этого вопроса. Из-за отсутствия мазута ранее останавливалась работа котельной в городе Облучье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.