Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России разработали добавки для ЛКМ, в разы улучшающие их характеристики.

В России разработали добавки для ЛКМ, в разы улучшающие их характеристики.
Один из ведущих производителей лакокрасочной продукции России – Холдинговая компания "Пигмент" провела испытания пигмента "ТИАЛ" Торгового дома "Функциональные материалы" (входит в Северо-западный наноцентр), которые подтвердили эффективность применения продукта для улучшения антикоррозионных свойств лакокрасочных покрытий.
Тестирование проводилось на базе Научно-исследовательского проектного института лакокрасочных материалов и пигментов "НИПРОИНС" Холдинговой компании "Пигмент". Решение, разработанное на основе солей алюминия, показало высокую эффективность как дополнение и альтернатива традиционному противокоррозионному пигменту – фосфату цинка в рецептурах грунтовок и грунт-эмалей.
Испытания подтвердили, что применение "ТИАЛ" сокращает скорость появления коррозионных процессов, особенно на начальных стадиях: так в условиях статического воздействия воды сроки возникновения первичных очагов коррозии откладываются до 25 суток. Выдержка в атмосфере соляного тумана в течение 23 суток показала, что на образцах, содержащих пигмент "ТИАЛ", средняя площадь поражения уменьшилась до двух раз по сравнению с базовым образцом, содержащим только фосфат цинка, а также изменился характер коррозионного процесса.
"ТИАЛ" разрабатывался с учетом запроса рынка на экологически безопасные добавки с высокими защитными функциями и барьерным эффектом в ЛКМ. Наш пигмент обладает комплексным действием: обеспечивает антикоррозийные, огнеупорные и укрывные свойства материалам, оставаясь при этом конкурентоспособным по цене", – отметила генеральный директор ТД "ФМ" Полина Журавлева.
Пигмент имеет наивысший класс экологической безопасности и может применяться в производстве ЛКМ различного назначения. Еще одним важным преимуществом "ТИАЛ" является его экономичность: расход продукта составляет всего 4–10 % на рецептуру, при этом в конечном продукте гарантируются высокие показатели коррозионной стойкости, огнеупорных и укрывных свойств.
С момента вывода на рынок в мае 2021 года спрос на "ТИАЛ" продолжает расти: в 2022 году продажи пигмента ТД "ФМ" выросли более чем на 300% по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Для справки: Название компании: Холдинговая компания Пигмент, ООО (ХК Пигмент) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.