Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На "Инвестчасе" рассмотрены перспективы реализации новых проектов в промышленности и сельском хозяйстве (Башкортостан).

На Инвестчасе рассмотрены перспективы реализации новых проектов в промышленности и сельском хозяйстве (Башкортостан).
12 сентября в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание Инвестиционного комитета в формате "Инвестчаса". В нём приняли участие члены Правительства РБ, исполняющий обязанности министра экономического развития Республики Башкортостан Лилия Мазитова, представители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития. На заседании рассмотрены перспективы реализации новых проектов в промышленности и сельском хозяйстве.
Первый заместитель генерального директора ООО "Башкирская мясная компания" Ринат Зайнуллин представил проект строительства на территории Альшеевского и Белебеевского районов двух свинокомплексов. Инвестор – Уральская мясная компания – планирует, вложив порядка 3 млрд. рублей, создать современное сельскохозяйственное производство с годовой мощностью 15 тысяч тонн свинины в живом весе. Будет создано 135 рабочих мест.
В рамках реализации проекта были организованы общественные слушания, подобраны и оформлены в аренду земельные участки, проведены проектно-изыскательские работы, получены согласования ресурсоснабжающих организаций о технологическом подключении к сетям инженерной инфраструктуры. К начатым строительно-монтажным работам привлечён местный бизнес.
– Это очень крупный проект. Он станет частью создаваемого инвестором в республике животноводческого кластера с собственной племенной базой и мясоперерабатывающими мощностями, – отметил и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.
Ранее проект уже рассматривался Инвестиционным комитетом республики. Участники "Инвестчаса" одобрили дополнительные меры поддержки, в числе которых льготы по налогу на имущество и компенсация части затрат на строительство инфраструктуры, а также закупку скота и оборудования.
О намерениях расширения производства форели в Краснокамском районе рассказал генеральный директор ООО "Кармановский рыбхоз" Игорь Армянинов. Актуальность данного направления обусловлена высоким спросом на рыбную продукцию у российских партнёров предприятия – одного из крупнейших её производителей в стране. Согласно проекту, планируется построить биологические модули для выращивания товарной форели мощностью до 200 тонн продукции год. Таким образом, нынешний объём производства увеличится примерно в два раза.
Проект разработан при участии зарубежных специалистов. В настоящее время на участке возведены два бассейна и вспомогательные помещения. Общий объём инвестиций составит 130 млн. рублей. Половина этой суммы – заёмные средства банка. С кредитной организацией ведутся переговоры о возможном снижении процентной ставки по займу.
– Принимаем решение о поддержке. В части взаимодействия с банком Минсельхоз республики окажет всю необходимую помощь, – заявил Радий Хабиров.
Кроме того, проект получит компенсацию части затрат на приобретение оборудования.
Участники "Инвестчаса" также обсудили перспективы создания в Нефтекамске современного производства осветительных приборов и их компонентов для внедрения энергоэффективных систем в городских и сельских населённых пунктах. Как рассказал руководитель ООО "Башлайт" Рифат Фархутдинов, реализация инвестпроекта позволит не только закрыть потребность в производстве светодиодных светильников в Башкортостане, но обеспечить потребности других регионов страны в этой продукции. Уже сегодня предприятие поставляет технику в ряд районов республики. В ходе заседания обсуждались перспективы реализации проекта и варианты его поддержки.
По словам руководителя региона, очень важно, чтобы в Башкортостане появлялись предприятия, выпускающие конкурентоспособную продукцию для жилищно-коммунального хозяйства.
– У нас по линии ЖКХ реализуются программы, требующие поставки больших объёмов различных материалов, сооружений, техники и оборудования. Сегодня они закупаются за пределами Башкортостана. Мы готовы оказывать содействие местным производителям такой продукции при условии, что она будет качественной, энергоэффективной и безопасной, – подчеркнул Радий Хабиров.

Для справки: Название компании: Башкирская мясная компания, ООО (Таврос) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.