Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российская экспозиция открылась на Международной выставке продуктов питания "Gulfood 2021".

21 февраля на территории Всемирного торгового центра в Дубае состоялось открытие российской экспозиции в рамках 26-й Международной выставки "Gulfood 2021". Наша страна представила в ОАЭ молочную продукцию, сыры, шоколад, конфеты, икру, минеральную воду и многие другие продукты, популярные в странах Персидского залива. На национальном стенде Российской Федерации площадью более 300 м2 свою продукцию представляют 22 отечественные компании.
Российскую делегацию на выставке возглавляет замминистра сельского хозяйства Сергей Левин. В ее состав вошли представители Минсельхоза России, РЭЦ, ВЭБ РФ, руководители отраслевых союзов, а также более 30 предприятий АПК.
Страны Ближнего Востока и Африки – одни из важнейших для наращивания поставок отечественной продукции АПК. На эти государства приходится 17% всего аграрного экспорта России. При этом по итогам прошлого года поставки продовольствия в этом направлении выросли на 17% и превысили 5 млрд долларов. Участие российских производителей в "Gulfood 2021" будет способствовать дальнейшему укреплению позиций нашей страны в регионе.
"Уверен, что мероприятие позволит отечественным производителям найти новых бизнес-партнеров, заключить выгодные контракты и расширить рынки сбыта своей продукции. Минсельхоз России в свою очередь, продолжит поддерживать участие российских компаний в подобного рода глобальных форумах", – заявил Сергей Левин на открытии экспозиции.
В первый день выставки наша делегация провела ряд встреч с иностранными компаниями, заинтересованными в импорте российской продукции АПК. Кроме того, в рамках деловой программы запланированы переговоры с представителями органов власти ОАЭ, а также участие в заседании Российско-Эмиратского делового совета по продовольственной тематике.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.