Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первое в России импортозамещающее производство наномодифицированных полимеров открылось в Нижегородской области.

Первое в России импортозамещающее производство наномодифицированных полимеров открылось в Нижегородской области.
20 января в г. Дзержинске Нижегородской области состоялся запуск первого в стране завода по импортозамещающему производству наномодифицированных полимеров. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"Открытие нового импортозамещающего производства — знаковое событие для региона. Производимая заводом продукция — наномодифицируемые полимеры и новые композиционные материалы, используется в тяжелом и нефтегазовом машиностроении, топливно-энергетическом комплексе и даже медицине. Это отечественная технология мирового уровня — мы не копируем слепо то, что сделано за рубежом, а создаем свои собственные решения", — заявил Глеб Никитин.
"Важно, что благодаря реализации проекта в регионе будет создано 150 новых рабочих мест, — продолжил губернатор. — Кроме этого, предполагается расширение производства. Сейчас мощность завода — 5000 тонн, в перспективе увеличить эти объемы в 4 раза".
Объем инвестиций в новое производство составил 340 млн рублей.
"Это не первый наш проект в Нижегородской области. В последнее время ситуация изменилась: если раньше были административные барьеры, то сейчас они трансформировались в административное содействие", — сообщил генеральный директор ООО "ОКАПОЛ" Дмитрий Огородцев.
В день открытия ООО "ОКАПОЛ" были подписаны два соглашения — с компанией "Сибур-Полилаб" и нижегородским Научно-образовательным центром.
Глеб Никитин добавил, что в 2019 году в Нижегородской области открылся ряд новых импортозамещающих производств. Например, при поддержке Фонда развития промышленности, предоставившего льготный займ, в Кулебаках Нижегородской области построен комплекс порошковой металлургии ООО "Гранком" — не имеющее аналогов в России производство металлических порошков и изделий из них, которое обеспечит импортозамещение комплектующих для российского машиностроения.
Напомним, что с начала 2019 года по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что "нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан" — это "важнейшая задача правительства и Центрального банка". Для ее решения, по словам Президента РФ, "нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьёзно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг". "Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году", — отметил Владимир Путин.

Для справки: Название компании: Гранком, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.