Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Воронежэнерго" инвестирует в Воронежскую область более 2 млрд рублей.

"Россети Центр Воронежэнерго" в 2020 году направит на инвестпрограмму около 2,1 млрд рублей.
Филиал ПАО "МРСК Центра" — "Воронежэнерго" — направляет средства на реконструкцию устаревших сетей, строительство инфраструктуры для подключения участков индивидуального жилищного строительства, реализацию программы цифровой трансформации.
В числе наиболее крупных реализованных проектов инвестпрограммы — строительство цифровой подстанции ПС 110 кВ "Спутник" в Коминтерновском районе Воронежа.
Редакция РБК Черноземье направила запрос в компанию с целью узнать готовящиеся к сдаче проекты, а также состояние сетей Воронежа на данный момент.
Ведущий аналитик QBF Олег Богданов подчеркнул, что электроэнергетические компании относятся к нециклическому сектору, который в меньшей степени зависит от спада экономики. В связи с этим рецессия, вызванная пандемией коронавируса, здесь отразилась незначительно.
"Последняя отчетность ПАО "Россети" по МСФО подтверждает этот вывод. Выручка группы за полгода 2020 сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2019 года всего на 3,6%, а EBITDA уменьшилась на 4,6%", — уточнил РБК Черноземье аналитик.
Однако главным фактором снижения показателей стала не пандемия, а аномально теплая зима, из-за чего и упало энергопотребление. Также в этом году резко снизилась долговая нагрузка группы - сразу на 23%, при этом инвестиционная программа полностью выполняется.
"Сумма в 2,1 млрд рублей — это возможность поддерживать системы в работоспособном состоянии и своевременно обеспечивать потребителей услугами. И очень важно, что на фоне того, как во многих регионах сокращается финансирование на осуществление инвестиционных программ, в Воронежской области выделяются средства", — рассказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.
Эксперт добавил, что самыми серьезными проблемами энергосетевого комплекса являются: рост сетевой составляющей в конечной цене на электроэнергию, постоянно изменяющиеся цены на топливо и довольно низкая энергоэффективность всей отрасли. Выделение средств на модернизацию призвано решить эти сложности.
Справка
С 2020 до 2024 года «Россети» планируют направить на инвестиции 1 трлн. 113 млрд. рублей, в этом году будет израсходовано на эти цели 292 млрд. рублей. Инвестиции "Воронежэнерго" в размере 2 млрд рублей являются одной из составных частей инвестпрограммы "Россетей" и будут направлены на строительство и реконструкцию линий электропередачи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.