Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел личный прием граждан.

К главе региона обратился Юрий Шишов, руководитель крестьянского хозяйства из Ключевского района, с просьбой от жителей села Петухи о строительстве дороги.
"Совместно с фермером Юрием Леванчуком мы работаем на одной производственной базе, занимаемся производством зерновых и масличных культур, у нас большие планы развития. Восстанавливаем колхозную столовую, где собираемся открыть мини-пекарню и готовить комплексные обеды. На следующий год планируем сделать детскую площадку. В селе живут порядка 800 человек. Наше хозяйство крупнейшее в селе, мы помогаем развиваться и другим хозяйствам. Главная проблема, которую мы не можем самостоятельно решить, - это дорога. Это архиважно для нас, потому что нужен проезд для грузовых автомобилей с зерном и топливом. От себя лично и от всех наших селян, фермеров прошу помочь со строительством этой дороги", - сказал Юрий Шишов.
Виктор Томенко отметил, что строительство дорог является одним из направлений новой программы комплексного развития сельских территорий, которая разработана и принята по поручению Президента России.
"Фермеры у нас устойчивые и ответственные, эффективные. Я знаю, вы работаете с сельсоветом, всегда помогаете - и снег почистить, и что-то в порядок привести в своем селе. Поэтому наше дело - помочь обязательно. Думаю, за летний период следующего года, к октябрю, мы эти работы выполним. Если потребуется какое-то содействие в подготовке документов, мои коллеги будут выходить на районную администрацию и на вас. Я дам поручение нашему Минсельхозу и Министерству транспорта. Будем вам помогать", - сказал Губернатор.
Жители села Шумилиха Ребрихинского района обратились к главе региона с просьбой решить очень важный вопрос - строительство нового ФАПа. В настоящее время сельский медпункт находится в помещениях детского сада, медицинские услуги оказывают в приспособленных, стесненных условиях. Особенно эта тема волнует людей преклонного возраста, которые часто обращаются к сельскому фельдшеру. Как рассказал глава сельсовета Михаил Селиванов, услугами ФАПа помимо жителей села Шумилиха пользуются пациенты из небольшого поселка Тулай. В этих населенных пунктах живут суммарно около 600 человек.
В беседе с заявителем Виктор Томенко сообщил, что в селе Шумилиха в 2020 году планируется построить ФАП из модульных конструкций, в рамках национального проекта "Развитие системы ока­зания первичной медико-санитарной помощи" поступят средства из федерального бюджета. Губернатор поручил Министерству здравоохранения Алтайского края контролировать вопрос строительства нового ФАПа.
Житель Барнаула, в семье у которого родилась тройня, на личном приеме попросил у Губернатора помощи в предоставлении детского питания. Виктор Томенко дал поручение главе регионального Минздрава Дмитрию Попову помочь этой семье комплексно - и с питанием, и с медицинскими препаратами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.