Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

22 мая 2019 года Губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в зарыблении Волги в Калязине.

В реку выпустили порядка 116 тыс. штук молоди стерляди. На мероприятии присутствовали руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Алексей Воротилин, руководитель филиала по пресноводному рыбному хозяйству "ВНИРО" (Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства) Алексей Мышкин, глава Калязинского района Константин Ильин, школьники, ветераны.
Молодь стерляди выращена на Конаковском заводе по осетроводству. В настоящее время данный вид рыбы внесён в Красную книгу Тверской области.
"Ценные виды рыб традиционны для Волги. Надеемся, что в ближайшее время жители региона смогут увидеть реальный результат наших действий по восстановлению водных биоресурсов. Работа ведётся в рамках соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области и Росрыболовства, которое было заключено в 2018 году на Петербургском международном экономическом форуме", — отметил Игорь Руденя.
Как подчеркнул Губернатор, в первую очередь важно обеспечить зарыбление ценными видами рыб акватории Волги. В Тверской области уделяется большое внимание сохранению экологии реки. Регион участвует в национальном проекте "Экология", в рамках которого предусмотрена реконструкция и строительство очистных сооружений в ряде городов.
"Тверская область отличается тем, что здесь есть большое понимание необходимости работы по зарыблению, что позволяет нас вести её в плановом порядке. Это и восполнение водно-биологических ресурсов, и продовольственная безопасность", — сказал Алексей Воротилин.
На сегодняшний день воспроизводство водных биоресурсов осуществляется в 9 водоемах Тверской области. Это Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Вазузское, Вышневолоцкое водохранилища и озеро Селигер.
Всего в этом году в водоемы региона планируется выпустить более 3,8 млн штук молоди рыб различных видов. Уже проведено четыре мероприятия по зарыблению Волги молодью стерляди в объеме 0,47 млн штук.
В 2018-м состоялось 27 мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов. В естественную среду обитания была выпущена молодь стерляди, сазана, толстолобика, черного амура, личинки щуки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.