Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посещаемость торговых центров в Москве упала на 20% из-за коронавируса — вице-мэр.

В Москве за время пандемии COVID-19 на 20% упала посещаемость торговых центров, она может не восстановиться, сообщил в интервью "Интерфаксу" заммэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.
"Посещаемость торговых центров не восстановилась — и, видимо, уже не восстановится — до докризисных показателей. Сегодня она на 20% ниже значений 2019 года", — сказал Ефимов.
Он добавил, что при этом выручка предприятий непродовольственной торговли в Москве растет. Большое количество потребителей перешли в онлайн-сегмент, за счет этого развиваются сервисы по доставке товаров.
По словам Ефимова, введенные в Москве COVID-ограничения являются минимальными, они не повлияют на стабильность экономики.
"Думаю, что до конца года ситуация в экономике останется стабильной. Пока городу удается избегать существенных ограничений в сфере экономики", — сказал Ефимов, отвечая на вопрос, отразятся ли COVID-ограничения, введенные на днях московскими властями, на состоянии столичной экономики.
Вице-мэр добавил, что городская система здравоохранения адаптировалась к работе в условиях пандемии.
Также Ефимов выразил мнение, что столичные работодатели приспособились к гибридному формату работы — в очном и удаленном режиме.
"Мы видим, что предприятия столицы адаптировались к частично удаленному режиму, а многие компании уже перешли на гибридный формат", — отметил заммэра.
Накануне власти Москвы ввели ряд новых COVID-ограничений, в том числе требование о переводе на дистанционную работу не менее 30% сотрудников.
Полная версия интервью с Ефимовым доступна на сайте "Интерфакса".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.