Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ММК продолжает работу в области энергосбережения.

На Магнитогорском металлургическом комбинате проведен анализ функционирования системы энергетического менеджмента компании за 6 месяцев 2020 года.
Проведенный анализ продемонстрировал, что новая редакция Энергетической политики ПАО "ММК", утвержденная в марте текущего года, соответствует миссии и стратегическим целям компании, а также требованиям международного стандарта ИСО 50001. Производственная деятельность компании за 6 месяцев 2020 года осуществлялась в соответствии с требованиями законодательства РФ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности производства и международного стандарта ИСО 50001:2018.
В числе ключевых направлений повышения энергетической эффективности – совершенствование системы контроля за использованием энергетических ресурсов, повышение эффективности их использования на каждом рабочем месте, максимально полное и эффективное использование вторичных энергоресурсов.
Важное направление повышения энергоэффективности ММК – вовлечение персонала компании в энергосберегающую деятельность. В первом полугодии в Группе ПАО "ММК" в Платформе энергоменеджмента (приложение для сбора идей в области энергетической эффективности и других категорий) подано 356 энергоэффективных идей, 68 из которых, с общим плановым экономическим эффектом более 60 млн рублей, на текущий момент внедрены. Еще 146 энергоэффективных идей в настоящее время находятся в работе.
В числе лучших практик Группы ММК в области энергосбережения в первом полугодии можно назвать, в частности, оптимизацию режимов подачи технической воды на контур спреерного охлаждения стана 5000. Этот проект с коротким сроком окупаемости и небольшими капиталовложениями позволяет сэкономить порядка 700 тыс. КВт электроэнергии и получить экономический эффект около 2 млн рублей.
Еще один проект предполагает обеспечение точного учета химически очищенной воды на катионитовом фильтре КФ-2 путем замены механического расходомера электронным. Это позволит экономить на промывке фильтра до 1800 т воды в год, а также снизить затраты на реагенты. Ожидаемый экономический эффект составит около 70 тыс. рублей в год.
Оптимизация режима работы дренажных вентилей на трубопроводе сжатого воздуха Ду500 в Механоремонтном комплексе от компрессорной станции №6 кислородного цеха при отсутствии капитальных вложений позволяет получить экономию более 2 млн м3 сжатого воздуха с экономическим эффектом около 720 тыс. рублей.
Эти и другие технические мероприятия по повышению энергоэффективности и оптимизации энергосбережения позволяют ММК ежегодно вносить существенный вклад в экономию энергоресурсов в целях устойчивого развития компании. Деятельность комбината в этом направлении не раз получала высокую оценку экспертного сообщества. Совсем недавно ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" получило международную премию Energy Management Insight Awards в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности производства в соответствии с международным стандартом ИСО 50001.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.