Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ордынский производитель картофеля может стать поставщиком сырья для нового завода по производству снеков (Новосибирская область).

Губернатор Андрей Травников 18 мая проводит рабочую поездку в Ордынский район. В рамках мероприятия главе региона представили результаты работы овощеводческого производственного предприятия ООО "Дары Ордынска". Агропредприятие занимается производством зерна, картофеля и овощей открытого грунта.
Главе региона представили перспективы значительного увеличения производительности агрофирмы в свете строительства в Новосибирской области крупного завода PepsiCo по производству снеков. Для Новосибирской области особенно важно, что для обеспечения производства сырьём планируется привлекать местных производителей, указывал ранее Губернатор.
Напомним, соглашение о реализации проекта, ориентировочная инвестиционная оценка которого составляет порядка 12 млрд рублей, в феврале в рамках Российского инвестиционного форума-2019 подписали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.
В 2019 году посевная площадь в "ОПХ Дары Ордынска" составит 1,9 тыс. га, в т. ч. зерновыми и зернобобовыми культурами будет занято 1,4 тыс. га, площадь посадки картофеля составит 300 га, овощей открытого грунта (капуста, морковь, свёкла, тыква, кабачок) ? 159 га. "Дары Ордынска" приступило к посевной кампании, по состоянию на 14 мая яровой сев проведён на площади 338 га (19,2% от плана).
Сегодня производитель "Дары Ордынска" собирает урожай – 15 тысяч тонн картофеля и 7 тысяч тонн овощей. В перспективе, доложили Губернатору, агрофирма готова увеличивать объёмы производства картофеля до 40-60 тысяч тонн. Предприятие закупило оборудование для летнего полива картофеля, что значительно повысит производительность. Как отмечают руководители сельхозпроизводства, есть потенциал для вхождения в программу по выращиванию чипсового картофеля, соответствующего требованиям компании PepsiCo для строящегося завода по производству снеков.
Планируется, что на новом заводе будет создано около 900 новых рабочих мест (без учёта сопутствующих рабочих мест, связанных с ресурсным и сервисным обеспечением площадки). Строительство завода планируется завершить в 2021 году. Продукция нового предприятия PepsiCo будет представлена во всех регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также в странах ближнего зарубежья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.