Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тынде постоят угольно-логистический комплекс (Амурская область).

В пресс-службе министерства экономического развития и внешних связей Амурской области рассказали, что в Тындинском районе планируется создать крупный угольный логистический центр. Этот проект предусматривает добычу угля на территории Якутии. При этом планируется хранить уголь и отгружать его в железнодорожные вагоны в Амурской области.
— Со стороны правительства проект получит всевозможную поддержку. Министерствам будут даны соответствующие поручения об оказании помощи в решении проблемных вопросов, – сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.
Петр Хаспеков, генеральный директор якутской компании ООО "АнтрацитИнвестПроект", рассказал, что лицензия на разработку угля уже получена. Сейчас планируется создать логистический комплекс в районе разъезда Талум (Амурская область). Когда проект будет реализован, ежегодно отгрузку будут производить в объеме 4,5 миллиона тонн угля в год. При этом планируется создать 312 рабочих мест. Общая стоимость проекта составляет порядка трёх миллиардов рублей.
Пока разъезд Талум не готов к отгрузке, эти работы будут производиться через станцию Юктали. Дорога от Юктали до угольного разреза уже готова, а технику закупили.
— Понимаем, что занятие бизнесом без создания социальной инфраструктуры для работников невозможно. Для создания комфортных условий для работников и жителей поселка намерены развивать социальную инфраструктуру. Мы планируем построить общежития с зонами для спорта и отдыха на 250 мест в Юктали, общежития планируется построить и на разъезде Талума, – сказал Петр Хаспеков.
Стоит отметить, что руководство якутской компании планирует включить проект логистического комплекса в районе разъезда Талум в Территорию опережающего социально-экономического развития (ТОР) на территории Приамурья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.