Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС проанализирует обращения о росте цен на металлопродукцию.

ФАС проанализирует обращения о росте цен на металлопродукцию.
ФАС России проанализирует обращения о росте цен на металлопродукцию
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получает обращения по поводу роста цен на металлопродукцию, направила запросы металлургам, проанализирует все полученные сведения и в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства примет меры реагирования, заявили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов рассказал агентству, что ведомство фиксирует рост цен на арматуру, а также металлопрокат. И если в случае арматуры он объясняется сезонностью и не критичен для строительного сектора, то удорожание металлопроката не связано с объективными сложностями в отрасли, полагает он.
По словам Евтухова, было проведено совещание с представителями российских металлургических компаний, на котором решили обновить договоренности с металлотрейдерами о фиксации наценки на перепродажу продукции. Обсуждаются и дополнительные меры контроля за ценами на металлопрокат.
""В ФАС России поступают обращения по поводу роста цен на металлопродукцию. Металлопроизводители уже получили ранее направленные запросы службы о причинах роста цен. Полученные сведения будут детально проанализированы, после чего в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства будут приняты меры реагирования", - рассказали в пресс-службе ФАС.
В службе подчеркнули, что "важно обеспечить приоритетное удовлетворение спроса на внутреннем рынке по экономически обоснованным ценам". "Служба продолжит совместный с Минпромторгом и Минстроем России мониторинг цен на металлопродукцию и
В начале марта глава Министерства строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин заявил, что ведомство направило обращение в ФАС с просьбой проверить наблюдаемый в последнее время рост цен на металл, в том числе на арматуру.

Для справки: Название компании: Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.