Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Из-за закона о "наливайках" в Кургане закрылось 16 точек продажи алкоголя.

За месяц действия в Курганской области закона, запрещающего розничную продажу алкоголя в объектах общепита площадью менее 45 квадратных метров, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающей к ним территории, в столице Зауралья 16 таких предприятий прекратили свою деятельность либо в них прекращена реализация алкогольной продукции. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ по итогам рейда по торговым точкам.
Всего в Зауралье под действие закона попадают 87 объектов, из них большая часть расположена в областном центре - 76 объектов.
"За период действия закона сотрудниками органов внутренних дел Курганской области возбуждено 41 административное расследование, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Санкция статьи 14.16 КоАП РФ ("Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции") предусматривает административный штраф на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой, на юридических лиц от 100 до 300 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртсодержащей продукции или без таковой", - говорится в сообщении УМВД.
Поправки в закон "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области", запрещающие продажу алкоголя в объектах общественного питания в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях площадью менее 45 квадратных метров, был принят 30 июня.
Как говорил в интервью Znak.com глава Кургана Андрей Потапов, в настоящее время в помещениях на первых этажах многоквартирных домов расположены 135 объектов, оказывающих услуги общественного питания. "Анализ показал, что порядка 44% объектов имеют площадь до 30 квадратных метров, 57% - до 40 квадратных метров, 67% - до 50 квадратных метров. Под действие закона попадает 77 объектов общественного питания, - уточнил он. - Бюджет города понес небольшие убытки, которые пока сложно подсчитать, но, наверное, порядок и спокойствие граждан стоят дороже. Ни для кого не секрет, что эти питейные заведения пользовались дурной славой: шум, гам, драки. Это мешало спокойному отдыху граждан, было недовольство. Хорошо, что теперь законодательно удалось решить этот вопрос".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.