Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Якоб заявил, что ТМК учитывает фактор кибербезопасности при реализации любых IT-проектов.

Дмитрий Якоб заявил, что ТМК учитывает фактор кибербезопасности при реализации любых IT-проектов.
Компания также создает культуру кибербезопасности внутри всего коллектива.
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) учитывает возможные вызовы в сфере кибербезопасности при любых изменениях в корпоративной IT-инфраструктуре. Об этом заявил директор по информационным технологиям ТМК Дмитрий Якоб на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022 (16+) в Екатеринбурге.
Выступая на сессии "Подключить нельзя проиграть: адаптивность", Дмитрий Якоб отметил, что ТМК уже давно системно занимается цифровизацией и автоматизацией бизнес-процессов и хорошо осознает необходимость укрепления кибербезопасности при внедрении новых IT-решений в периметре компании. В частности, ТМК еще в 2019 году приняла на корпоративном уровне Стратегию кибербезопасности.
"В нашей стратегии заложен дуализм технических и организационных мер, поскольку мы понимаем, что в больших масштабах одно без другого будет не столь эффективным. Например, в рамках реализации этой стратегии мы создали ситуационный центр кибербезопасности. Во многом благодаря ему, в частности, мы достаточно стабильно пережили повышенный уровень атак, с которыми мы столкнулись в пандемийный период и в последнее время", - сказал Дмитрий Якоб.
Еще один пример организационных мер, принимаемых для укрепления кибербезопасности, - включение этих вопросов в методологию управления проектами.
"В ТМК на уровне нормативных документов зафиксирована роль администратора безопасности - он должен обязательно присутствовать в команде любого IT-проекта. Иногда даже не на стадии проектирования, а еще на стадии осмысления тех или иных предпроектных идей или гипотез мы закладываем определенные концепции безопасности, чтобы любое изменение ландшафта происходило с учетом этих факторов", - отметил Дмитрий Якоб.
Компания также создает культуру кибербезопасности внутри всего коллектива. Для этого, в частности, более четырех лет существует линейка обучающих курсов Корпоративного университета ТМК2U, посвященная цифровой гигиене, которая постоянно дополняется и актуализируется.
"Мы отдаем себе отчет, что любой наш сотрудник, являющийся пользователем информационной системы, может быть вектором кибератаки, в том числе с использованием фишинга или социальной инженерии. Поэтому все без исключения сотрудники вовлечены не только в цифровизацию, но и в цифровую гигиену, которая является ее обязательным атрибутом. Это еще один фокус нашей стратегии", - заявил Дмитрий Якоб.

Для справки: Название компании: Трубная металлургическая компания, ПАО (ТМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.