Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз не обсуждает прямое регулирование цен на мясо птицы и яйца.

В министерстве подчеркнули, что его специалисты на постоянной основе проводят совещания с региональными органами управления АПК, в рамках которых обозначается обеспечение контроля за ситуацией на продовольственном рынке и недопущение необоснованного роста цен
Минсельхоз РФ не обсуждает прямое регулирование цен на мясо птицы и яйца в России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства.
"Меры прямого регулирования цен на птицеводческую продукцию на площадке Минсельхоза России не рассматриваются", - отметили в министерстве.
В Минсельхозе добавили, что решение об установлении предельно допустимых розничных цен в соответствии с постановлением правительства РФ не относится к компетенции министерства.
В Минэкономразвития ТАСС в свою очередь сообщили, что данные предложения от Минсельхоза РФ не поступали.
В Минсельхозе подчеркнули, что его специалисты на постоянной основе проводят совещания с региональными органами управления АПК, в рамках которых обозначается обеспечение контроля за ситуацией на продовольственном рынке и недопущение необоснованного роста цен, в том числе на продукцию птицеводства. "В настоящее время субъектами РФ активно ведется такая работа, в том числе путем переговоров с локальными производителями и торговыми сетями", - отметили в министерстве.
Кроме того, Минсельхоз России разработал ряд механизмов поддержки, которые позволят сохранить финансовую устойчивость производителей и стабилизировать цены на мясо птицы и яйца. Так, увеличен максимальный размер льготного краткосрочного кредита для предприятий птицеводческой отрасли с 1 млрд до 1,5 млрд руб., а также принято решение о пролонгации льготных инвесткредитов на срок до 12 лет предприятиям, пострадавшим от высокопатогенного гриппа птиц. Для животноводческой отрасли предусмотрены льготные краткосрочные кредиты на закупку зерна, шротов, жмыхов, аминокислот для кормовых целей, напомнили в Минсельхозе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.