Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Пензаэнерго" развивается система учета электроэнергии.

В Пензаэнерго развивается система учета электроэнергии.
В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" продолжается реализовываться комплекс мероприятий по совершенствованию и развитию системы учета электроэнергии, передаваемой по сетям компании.
В рамках программы по развитию системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке (на объектах до 1 кВ) специалисты установят потребителям (юридическим и физическим лицам) 3739 однофазных и 409 трехфазных приборов учета. Данные работы будут проведены в населенных пунктах Пензенского, Тамалинского, Сердобского, Белинского, Каменского, Городищенского, Никольского, Вадинского, Нижнеломовского, Спасского и Земетчинского районов Пензенской области.
Абонентам филиала "Пензаэнерго" будут установлены приборы учета нового поколения с дистанционным считыванием показаний, производящие измерение и учет электроэнергии и мощности с классом точности 1.0 и выше. Кроме того, новые счетчики имеют встроенный тарификатор, который позволяет проводить учет электроэнергии по ночному и дневному времени суток. Известно, что переход на многотарифный расчет позволяет потребителю экономить. К тому же, новые счетчики устанавливаются потребителям филиала "Пензаэнерго" бесплатно, что избавляет абонентов от затрат на обслуживание и содержание прибора учета.
Помимо этого, в целях вычисления балансов электроэнергии и выявления потерь в 57 комплектных трансформаторных подстанциях ТП-6/0,4 кВ будут установлены трехфазные приборы учета, а также 61 устройство сбора и передачи данных. Сбор данных будет производиться дистанционно.
По программе развития системы учета на розничном рынке электроэнергии на объектах свыше 1 кВ на воздушных линиях 6-10 кВ будет установлено 100 пунктов коммерческого учета (ПКУ) и один на ВЛ 35 кВ. Эти устройства предназначены для измерения и учета активной и реактивной энергии прямого и обратного направления на границе балансовой принадлежности между различными субъектами рынка. Все установленные ПКУ будут включены в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Это позволит повысить наблюдаемость воздушных линий, проводить более точных анализ работы как отдельно взятых воздушных линий, их системы, так и отдельных участков. В том числе, применение ПКУ позволяет отслеживать и факты хищения электрической энергии.
Программа развития учета электроэнергии действует в филиале "Пензаэнерго" уже более 8 лет. Современная система учета электроэнергии – неотъемлемый элемент реализации цифровой трансформации электрических сетей.

Для справки: Название компании: Пензаэнерго - филиал МРСК Волги, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.