Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В мэрии Новосибирска рассказали о перспективах обновления 88% трамваев.

Подписать концессионное соглашение на реализацию проекта комплексной модернизации трамвайной инфраструктуры на правом берегу города планируется не раньше 2021 года. Об этом РБК Новосибирск сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.
"На текущий момент ведется работа по разработке предварительного плана мероприятий (дорожной карты) вышеуказанного проекта", — рассказали в департаменте.
Взаимодействие по реализации проекта осуществляют с рядом потенциальных инвесторов. Конкретного концессионера определят с помощью конкурса.
В Новосибирске планируют обновить парк подвижного состава и модернизировать депо. Также концессия предполагает строительство и реконструкцию тяговых подстанций, контактной сети трамвая и кабельных линий разной мощности.
"Обновление трамвайного парка предполагает закупку подвижного состава в объеме до 88% от существующего количества ПС трамвайного парка Новосибирска. Сроки завершения второго этапа реализации мероприятий будут уточнены разрабатываемой финансово-экономической моделью концессионного соглашения", — рассказали в мэрии.
Как ранее писал РБК Новосибирск, партнером в рамках данной концессии должно стать АО "Синара — Транспортные машины". Согласно разрабатываемой финансово-экономической модели концессионного соглашения, реализация предполагается в два этапа.
На первом этапе планируется строительство трамвайной линии по улице Кошурникова к станции метро "Золотая Нива" и строительство трамвайной линии до жилмассива Плющихинский.
На втором этапе прорабатывается строительство депо на «Золотой горке» и еще нескольких трамвайных линий:
— в микрорайон Родники;
— по Гусинобродскому шоссе от автовокзала «Новосибирский автовокзал — Главный» до ТЦ «Восток» и по улице Пулеметная и Танковая от трамвайного кольца на улице Писарева до улице Богдана Хмельницкого;
— от перекрестка проспекта Дзержинского и улицы Трикотажной до станции метро «Березовая роща»;
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.