Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый бетонный завод устанавливается на стройплощадке школы в Кеми (Республика Карелия).

Новый бетонный завод устанавливается на стройплощадке школы в Кеми (Республика Карелия).
После реализации этого проекта компания "Строй Мир Групп" намеревается продолжить работу на севере Карелии.
1 октября Глава республики Артур Парфенчиков посетил с рабочей поездкой Кемский район. Руководитель региона проверил ход строительства школы на 1200 мест в Кеми, качество ремонта дороги на Пролетарском проспекте, результат усовершенствования котельной в Рабочеостровске.
Конкурс на строительство школы в Кеми в июле выиграла компания "СтройГрупп", которая входит в холдинг "Строй Мир Групп". Как рассказал председатель совета директоров Гарлем Заргарян, на стройплощадке полностью подготовлен котлован, вывозится торф, устанавливается новый мобильный бетонно-растворный узел европейского стандарта для приготовления качественного бетона на месте. По плану через две недели число рабочих увеличится до ста.
- Некоторые жители города высказывали опасения, что школа строится на болоте, но это совершенно не так. Здесь достаточно высокое место, наоборот, при снятии грунта обнаружились скальные породы, - отметил Артур Парфенчиков.
По информации Главы администрации Кемского района Дмитрия Петрова, для закрепления фундамента в скале необходимо специализированное буровое оборудование, в ближайшее время ожидается его прибытие.
До начала зимнего сезона на объект привезут и качественный песок: площадка будет готова для того, чтобы весной начать работы по благоустройству пришкольной территории и строительству спортивных сооружений. Оформляется проектно-сметная документация на строительство дороги до новой школы.
Компания "СтройМирГрупп" имеет 20-летнюю историю. Это одна из крупных строительных организаций в СЗФО. За последние пять лет построено множество федеральных и муниципальных объектов — детсады, школы, дома для престарелых, жилье для детей-сирот. По словам руководителя, компания намерена и в дальнейшем участвовать в аукционах, чтобы получить право строительства социальных объектов и жилых домов на севере Карелии. В этих целях приобретается современное мобильное оборудование для производства бетона и асфальта, а также другая строительная техника.
Кроме того, Глава Карелии осмотрел Пролетарский проспект, на котором завершается ремонт дороги.
- Сейчас положены два слоя асфальтобетонного покрытия. Идут работы по монтажу бордюрного камня, устройству ливневых стоков. Работы будут завершены в течение 10 дней, - сообщил министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Сергей Щебекин.
Напомним, ремонтом Пролетарского проспекта после ухода недобросовестного подрядчика занимается карельская компания "Автодороги-Питкяранта". На проведение работ Кемский район получил субсидию в размере около 50 миллионов рублей.
В Рабочеостровске руководитель региона осмотрел школу, где заменены окна и двери, заканчивается ремонт фасада, отметил, что в ней стало значительно теплее. Увеличение же высоты труб поселковой котельной позволило улучшить работу печей, в результате чего стало меньше дыма, повысилась энергоэффективность.
Подводя итоги поездки, Глава региона отметил, что в ближайших планах - масштабный ремонт поступившей в региональную собственность дороги между Кемью и Рабочеостровском. Проект ее реконструкции предполагает, в частности, создание тротуаров, освещения и пешеходных переходов.

Для справки: Название компании: СтройГрупп, ООО (ГК Строй Мир Групп) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.