Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Якутии планируют вложить 11 млрд руб. инвестиций в создание промышленного кластера.

Предположительно в кластер войдут проекты по добыче и переработке полезных ископаемых, производству сжиженного природного газа (СПГ), производства аммиака и селитры, производства бутандиола и водорода
Свыше 11 млрд рублей инвестиций планируется вложить на первом этапе в создание газопереработки в Алданском промышленном кластере в Якутии - региональный проект по развитию промышленности с опорой на переработку природного газа. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе регионального министерства промышленности и геологии.
"Проект по переработке природного газа в Алданском промышленном кластере предусматривает создание свыше 1 тыс. рабочих мест. Ожидаемый объем инвестиций - свыше 11 млрд инвестиций, что позволит значительно увеличить налоговые доходы бюджетов всех уровней. Для обеспечения потребности кластера в природном газе возможно увеличение добычи на 4 млрд кубометров", - сообщили в министерстве.
Предполагается, что в кластер войдут проекты по добыче и переработке полезных ископаемых, производству сжиженного природного газа (СПГ), производства аммиака и селитры, производства бутандиола и водорода.
В министерстве подчеркнули, что Алданский район является одним из крупнейших промышленных районов Якутии, где развито железнодорожное сообщение и пролегает газопровод "Сила Сибири". "Ключевой точкой опоры станет и железная дорога, по которой компании могут экспортировать продукцию в страны АТР. При реализации этого проекта недропользователи смогут газифицировать объекты, тем самым расширить производство и увеличить добычу золота и железа", - отметил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.
Алданский промышленный кластер включен в стратегию социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) до 2032 года с целевым видением до 2050 года.
Как отметили в министерстве, в Якутии по итогам первого полугодия 2022 года объем добычи газа достиг 8,6 млрд кубометров, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.