Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2019 году из бюджета Тверской области на модернизацию и капитальный ремонт муниципальных тепловых сетей и котельных выделено более 590 млн рублей.

В 2019 году из бюджета Тверской области на модернизацию и капитальный ремонт муниципальных тепловых сетей и котельных выделено более 590 млн рублей.
Это почти в 3 раза больше, чем в 2018 году и в 6 раз больше чем в 2017-ом. Подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящему отопительному периоду, а также итоги прошедшего сезона обсудили на заседании Правительства Тверской области, которое 22 мая провёл Губернатор Игорь Руденя.
При подготовке к новому отопительному сезону главой региона поставлена задача - пристальное внимание уделить вопросам задолженности за потребленные энергоресурсы, не допускать роста долгов, обеспечить их поэтапное сокращение. Губернатор акцентировал - повышение тарифа для погашения задолженности не рассматривается.
"Задача состоит из нескольких частей. Первая – снижение непрофильных затрат получателями тарифа. Второе – повышение платежной дисциплины через развитие системы Единого расчетно-кассового центра и обеспечения прозрачности финансовых потоков от получателей услуг ЖКХ. Чтобы деньги шли напрямую поставщикам электричества и газа. Третье – проведение комплексной модернизации теплоэнергетического комплекса", – сказал Игорь Руденя.
Благодаря договорённости с ПАО "Газпром", подписано соглашение о реструктуризации долга ресурсоснабжающей организации "Тверская генерация". Это позволяет предприятию сосредоточиться на повышении устойчивости теплоснабжения в городе Твери, выйти на стабильную финансово-хозяйственную деятельность и своевременные расчёты за энергоресурсы.
"Сегодня уже полным ходом идёт подготовка к следующему отопительному сезону, поэтапно проводятся гидравлические испытания, запланирована переклада тепловых сетей, позволяющая улучшить надёжность теплоснабжения. В частности, будет переложен участок магистральных сетей по бульвару Гусева, по улице Мучурина, улице Резинстроя", - сказал Алексей Кузьмин, генеральный директор ООО "Тверская генерация".
В текущем году проведение ремонтных работ на теплосетях и в котельных, а также гидравлических испытаний запланировано выполнить до 1 сентября. Задача, поставленная главой региона, - синхронизация работ на коммунальных сетях с ремонтом дорог, благоустройством дворов и общественных территорий.
К 15 сентября 2019 года планируется обеспечить полную готовность объектов ЖКХ, социальной сферы, жилищного фонда к новому отопительному сезону, создать необходимый запас жидкого и твёрдого топлива на котельных.
Для обеспечения своевременной подготовки к зиме, эффективной модернизации комплекса и в целях упорядочивания системы расчётов с ресурсоснабжающими организациями в Тверской области будет продолжена консолидация теплоэнергетических активов. По словам Игоря Рудени, в приоритете – консолидация ключевых активов систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения в городских округах Верхневолжья.

Для справки: Название компании: Тверская генерация, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.