Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор проанализировал данные сертифицируемых молочных продуктов.

Ранее The DairyNews публиковало результаты анализа Россельхознадзора о массе сертифицируемых в электронном виде производственных и транспортных партий переработанной молочной продукции.
Базой для анализа послужили данные выборки ветеринарных сертификатов за 8 и 9 июня. Сопоставлялись данные по количеству изготовленных транспортных партий (сертификатов) и производственных, следует из сообщения Россельхознадзора.
По данным изучения РСХН, сертификации сейчас в добровольном или в обязательном порядке подвергаются почти все виды молочной продукции.
В соответствии с результатами анализа, общий объем выборки составил 1’088’000 электронных ветеринарных документов (эВСД).
- Сходимость объемов производственных и транспортных партий всех видов ГМП весьма хороша. Она составляет 72%, т.е. суммарный объём всех транспортных партий составляет 72% от суммарного объема всех производственных партий за тот же период. Однако по разным видам ГМП картина очень сильно различается, - отмечается в комментарии замруководителя Россельхознадзора Николая Власова.
К примеру, объем транспортных партий молочных консервов за данный период почти в 300 раз превышает общий объем производственных партий. По расчёту превышение в данной группе не должно быть больше, чем в 3-4 раза.
Объем транспортных партий сыра и масла почти в 2 раза больше объема их производственных партий. Как говорится в докладе, это, видимо, связано с длительным сроком хранения, что позволяет произвести несколько перемещений товара.
Лучшая сходимость замечена по скоропортящейся кисломолочной продукции – от 85% до 111%. Также хорошая сходимость выявлена по творогу и мороженому (114% и 70%), и по сливкам – 95%.
Произведенный анализ дал возможность спрогнозировать количество эВСД: за год планируется изготовить примерно 600 млн. экземпляров эВСД.
C 1 июля электронная ветеринарная сертификация на готовую молочную продукцию стала обязательной. Часть товарных позиций отрасли получили отсрочку до 1 ноября, однако уже сегодня производители обязаны оформлять электронные ветсертификаты на сыры, масло и молочные консервы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.