Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Неконтролируемый выпас сельхозживотных – проблема, которая продолжает оставаться актуальной (Республика Хакасия).

Это основной вопрос повестки заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия, которая прошла 24 мая в Правительстве Республики Хакасия под председательством Юрия Курлаева.
Заместитель Главы Республики Хакасия отметил, что проблема эта продолжает оставаться для нашего региона актуальной в течение многих лет.
Бесхозно гуляющие животные провоцируют дорожно-транспортные происшествия, за 4 месяца года на территории республики произошло 25 ДТП с участием сельхозживотных. Нередки случаи кражи безнадзорно гуляющего скота. Немало примеров, когда домашние животные являлись причиной экстренного торможения поездов.
Основная проблема – безответственное поведение собственников сельхозживотных. К сожалению, некоторые владельцы скота забывают про свои прямые обязанности по его содержанию и выпасу при постоянном надзоре. В большинстве случаев хозяева домашнего скота, по чьей вине произошло ДТП, стараются скрыть то, что они являются собственниками животных. А вопрос с биркованием и таврением животных пока не решен.
Члены комиссии и приглашенные на мероприятие обсудили работу, которая проводится для решения существующей проблемы. В этом году проведено уже 160 сходов граждан, на которых людям напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного выгула животных, раздали памятки для владельцев сельскохозяйственных животных, работают участковые уполномоченные полиции, главы сельских поселений.
Было отмечено, что в республике уже есть опыт, достойный распространения. В Бейском районе, например, совместные рейды участкового уполномоченного полиции, главы сельского поселения и добровольных народных дружинников по выявлению бродячего скота, профилактические беседы с населением принесли свой положительный результат – количество происшествий снизилось.
На заседании принято решение об активизации работы по установлению скотоизгородей вдоль железной дороги в местах выпаса скота, организации выпасов домашних животных, проведение рейдовых мероприятий в наиболее вероятных местах совершения краж скота, оборудование объектов содержания сельхозживотных в фермерских хозяйствах охранной сигнализацией, организация контроля за ними.
Решено усилить профилактическую работу с жителями, руководителями крестьянско-фермерских хозяйств по устранению причин и условий совершения происшествий с сельхозживотными.
Подводя итоги совещания, Юрий Курлаев добавил, что Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия, как координирующему органу, к решению этого вопроса нужно подходить неформально, и использовать все имеющиеся возможности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.