Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Территорию ТПУ "Серп и молот" благоустроят в Москве.

Участок площадью 64,18 га от Третьего транспортного кольца до реки Яузы приведут в порядок в соответствии с постановлением Сергея Собянина, сообщается на сайте мэра Москвы.
"В соответствии с планами развития Московского транспортного узла на базе существующей станции Серп и Молот Горьковского направления Московской железной дороги будет создан один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Он объединит две линии метро (Люблинско-Дмитровскую и Калининскую) и две линии МЦД (МЦД-2 и МЦД-4). На территории, прилегающей к станциям второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Серп и Молот, Москва Товарная и Калитники, пройдет комплексное благоустройство", — отмечается в сообщении.
Так, на ТПУ построят новые платформы и перенесут станцию МЦД-2 Москва Товарная ближе к площади Рогожская Застава. На станции Серп и Молот построят надземный пешеходный переход с пассажирским вестибюлем. По переходу можно будет безопасно перейти через железнодорожные пути, которые сейчас разделяют две части улицы Золоторожский Вал. Также реконструируют два существующих пешеходных перехода на станциях Москва Товарная (надземный) и Калитники (подземный).
Рядом со станциями Серп и Молот, Москва Товарная и Калитники появятся дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, велопарковки, современные остановочные пункты общественного транспорта, стоянки такси и парковки для автомобилей.
Кроме того, специалисты приведут в порядок инженерные коммуникации, в том числе дождевую канализацию и уличное освещение.
Формирование ТПУ "Серп и Молот" и благоустройство территорий, прилегающих к одноименной железнодорожной станции и станциям Москва Товарная и Калитники, — часть двух проектов: развития МЦД-2 "Курско-Рижский" и запуска МЦД-4 "Киевско-Горьковский".
Ранее сообщалось, что пешеходный мост вместо одноуровневого перехода через пути между станциями "Серп и Молот" — "Нижегородская" построят к концу года. Также на этом участке планируют построить конкорс (распределительный зал между платформами и основными помещениями вокзала) в составе транспортно-пересадочного узла "Серп и Молот".
Как ожидается, открытие МЦД-4 "Киевско-Горьковский" протяженностью 86 км и 39 станциями улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы с населением более 2,5 млн человек. 18 станций МЦД-4 станут пересадочными на метро, МЦК и другие диаметры.
МЦД призваны соединить территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Движение по МЦД-1 "Одинцово — Лобня" ("Белорусско-Савеловский") протяженностью 52 км и МЦД-2 "Нахабино — Подольск" ("Курско-Рижский") длиной 80 км открылось 21 ноября 2019 года. В перспективе планируется запуск еще трех диаметров: Зеленоград — Раменское, Апрелевка — Железнодорожный и Пушкино — Домодедово. Все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями должны заработать к концу 2024 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.