Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В администрации Владимирской области обсудили вопрос заключения концессионного соглашения в сфере теплоснабжения на территории Вязниковского района.

14 января Губернатор Владимир Сипягин провёл совещание по вопросу заключения концессионного соглашения в сфере теплоснабжения на территории Вязниковского района. В мероприятии приняли участие врио заместителя главы региона Александр Байер, руководители структурных подразделений администрации Владимирской области, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, представители руководства ООО "Владимиртеплогаз".
Напомним, что, несмотря на согласованное ранее главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым с Губернатором решение о том, что подключением домов на территории района продолжит заниматься МУП "Фонд", 26 сентября в районной администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по итогам которого депутаты согласовали безвозмездную аренду теплосетей находящемуся в стадии банкротства ООО "Вязники Энергия". Это было сделано для того, чтобы в отопительный сезон 2019/2020 годов Вязниковский район вошёл силами этой организации, параллельно начав работу по передаче районного теплового комплекса в концессию. Губернатор Владимир Сипягин провёл экстренное совещание по вопросу своевременного и полноценного начала отопительного сезона в Вязниковском районе.
Компания "Вязники Энергия", которая являлась арендатором теплового хозяйства Вязниковского района, ушла с рынка, оставив многомиллионные долги перед поставщиками газа и электричества.
В октябре-декабре 2019 года в областной администрации был проведён ряд рабочих совещаний, в ходе которых рассматривались различные варианты решения сложившейся ситуации.
Администрация Вязниковского района настаивает, чтобы концессионером на территории муниципалитета стала компания "Владимиртеплогаз". Однако руководство района и ООО "ВТГ" до сих пор не нашли экономический вариант сотрудничества, который бы устраивал обе стороны: оценив предварительно комиссионно состояние теплового комплекса Вязниковского района и затраты на его восстановление и полноценную эксплуатацию, компания направила в адрес районной администрации свой вариант концессионного соглашения, который не устроил руководство муниципалитета. В свою очередь, экономическая модель предлагаемой администрацией района концессии не устраивает ООО "ВТГ" – при её реализации, по расчётам компании, убытки только за три года работы составят более 300 млн рублей. При этом важным моментом является то, что администрация Вязниковского района не имеет возможности при любом рассматриваемом варианте платить плату концендента из районного бюджета. В связи с этим Игорь Зинин обратился за поддержкой к Законодательному Собранию в лице Романа Кавинова, который выразил уверенность в существовании механизмов финансовой поддержки муниципалитета в сложившейся ситуации.
Выслушав все доводы, аргументы и предложения, Владимир Сипягин, поручил обеим сторонам окончательно сверить данные, как по финансовым, так и по ресурсным затратам. Параллельно с этим Губернатор проработает с профильным департаментом вопрос механизма финансовой поддержки Вязниковского района. По итогам проведённой работы будет подготовлено итоговое решение, которое будет обсуждаться с депутатами Законодательного Собрания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.