Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в заседании Совета директоров Российского топливного союза.

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в заседании Совета директоров Российского топливного союза (РТС), которое состоялось под председательством Президента РТС Евгения Аркуши.
Участники заседания рассмотрели текущую ситуацию на топливном рынке России и ряд прогнозных сценариев ее развития в 2020 году, работу действующих биржевых механизмов, в том числе с учетом совершенствования биржевой торговли нефтепродуктами, а также возможные меры совершенствования действующей системы госконтроля за соблюдением обязательных требований к моторному топливу и обеспечению единства измерений.
Минэнерго России продолжает следить за ситуацией на топливном рынке России и принимать взвешенные решения о поддержке топливного сегмента, отметил Павел Сорокин.
"Маржинальность топливного бизнеса остается на хорошем уровне, мы внимательно следим за текущими трендами в мелкооптовом сегменте, на бирже, в том числе и за ценами на АЗС, чтобы они не росли темпами выше инфляции. Кроме того, мы мониторим доходность отрасли, сейчас законопроект о поддержке нефтехимической отрасли и стимулировании модернизации НПЗ согласован по основным параметрам. После его утверждения улучшится экономика нефтепереработки, повысится доступность товаров и дополнительно стабилизируются цены", - подчеркнул замглавы Минэнерго России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.