Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПСЗ "Янтарь" построит аварийно-спасательное судно проекта MPSV06M для Морспасслужбы.

ПСЗ Янтарь построит аварийно-спасательное судно проекта MPSV06M для Морспасслужбы.
Победителем конкурса на строительство многофункционального аварийно-спасательного судна (МАСС) мощностью 7 МВт проекта MPSV06M признано АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград, входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Об этом сообщает пресс-лужба Росморречфлота.
Как сообщает ФКУ "Дирекция госзаказчика", итоги конкурса на право заключения госконтакта на "Строительство многофункциональных аварийно-спасательных судов ледового класса. Многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 7 МВт. Проект MPSV06M" (одно судно) подведены 10 июня.
Судно разработано по проекту Морского инженерного бюро, будет строиться в интересах ФГБУ "Морская спасательная служба".
Два судна данного проекта - "Берингов пролив" и "Мурман" - работают в филиалах Морспасслужбы, еще одно строится на Амурском судзаводе.
ПСЗ "Янтарь" построит первое судно в этой серии по модернизированному проекту.
В сравнении с предыдущими судами проект MPSV 06М переработан на соответствие правил РС 2021 года и Полярного кодекса для работы в арктических морях. Также увеличена грузоподъемность грузового крана и предусмотрена его работа во время штормовых условиях.
Многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 7 МВт пр. MPSV 06М -судно-ледокол с классом Icebreaker 6 неограниченного района плавания с ледокольным форштевнем и крейсерской кормовой оконечностью, с удлиненной двухъярусной надстройкой бака, носовым расположением жилой надстройки и машинным отделением в средней части, с дизель-электрической энергетической установкой, c двумя азиподами и носовыми подруливающими устройствами.
Судно предназначено для патрулирования, аварийно-спасательного дежурства в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов, обслуживания транспортных операций в портах, а также поиска и оказания помощи терпящим бедствие судам с эвакуацией и размещением людей, оказанием им медицинской помощи.
Аварийно-спасательное судно будет способно выполнить ледокольные операции в портовых и припортовых акваториях, в замерзающих неарктических морях при толщине льда до 1,5 м, а также оказывать помощь в тушении пожаров на плавучих и береговых объектах, доступных для подхода с моря, осуществлять обследование морского дна и поврежденных объектов на глубинах до 1000 м.
Судно имеет неограниченный район плавания с совершением международных рейсов и плавания по трассам Северного морского пути. Оснащено вертолетной площадкой в носовой части.
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован 8 июля 1945 года на базе верфи F. Schichau. Расположен в Калининграде. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ. На заводе построено 160 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций АО "ПСЗ "Янтарь" контролирует государство в лице АО "Объединённая судостроительная корпорация".

Для справки: Название компании: Прибалтийский судостроительный завод Янтарь, АО (ПСЗ Янтарь) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.