Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕЭК переходит к прогнозированию развития АПК в долгосрочном периоде.

Консультативный комитет по агропромышленному комплексу ЕЭК одобрил проект Методологии прогнозирования развития агропромышленных комплексов государств Евразийского экономического союза. Об этом по итогам обсуждения сообщил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.
Проект методологии базируется на применении системы инструментов прогнозирования, позволяющих произвести оценку и экстраполяцию тенденций развития индикативных показателей в каждой стране Союза на среднесрочный (5 лет) и долгосрочный (10 лет) период с корректировкой показателей.
"Долгосрочные прогнозы станут инструментом инвестиционной привлекательности, так как позволят оценивать тренды развития агропромышленных комплексов государств Союза на длительную перспективу, а также их потенциальные производственные и потребительские ниши. В итоге финансовые и материальные ресурсы будут использоваться более рационально", - отметил Артак Камалян.
Методология будет использоваться ЕЭК для расчета прогнозных показателей развития агропромышленных комплексов государств Союза с последующей подготовкой рекомендаций странам по разработке национальных прогнозных балансов спроса и предложения по сельскохозяйственной продукции, продовольствию, льноволокну, кожевенному сырью, хлопковолокну и шерсти.
Инструментальные методы прогнозирования, предусмотренные проектом, используются достаточно широко, в том числе в практике таких международных структур, как ФАО и ОЭСР, Всемирный банк и других.
Справка
Проект Методологии разработан во исполнение подпункта 2.2. Протокола первого заседания Совета по агропромышленной политике Евразийского экономического союза от 19 ноября 2018 года № 1.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 95 Договора о ЕАЭС прогнозирование в агропромышленном комплексе является одним из основных направлений согласованной (скоординированной) агропромышленной политики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.