Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МЭА снова понизило прогноз роста спроса на нефть.

Прогноз на 2019 год понижен до 1,1 млн б/с .
Замедление мировой экономики на фоне торгового конфликта США и Китая вынудило Международное экономическое агентство (МЭА) вновь пересмотреть прогноз роста спроса на нефть в 2019 году. По словам исполнительного директора МЭА Фатиха Бироля, прогноз был снижен еще на 100 тыс. баррелей, до 1,1 млн б/с. Этот показатель может быть ухудшен, если экономика — особенно в Китае — продолжит спад, отметил Бироль.
"В Китае наблюдается самый медленный экономический рост за последние 30 лет, так же и в некоторых развитых странах. Если мировая экономика продолжит слабеть сильнее, чем мы предполагаем, то мы можем пересмотреть свои прогнозы в следующие месяцы, — сказал исполнительный директор МЭА в интервью Reuters, отметив, что торговая война между США и Китаем также негативно повлияла на спрос на нефть.
МЭА прогнозирует, что добыча нефти в США в этом году вырастет на 1,8 млн б/с. Этот показатель будет меньше прошлогоднего, когда рост составил 2,2 млн баррелей. "Все эти объемы поступят на рынок, где спрос будет снижаться", — уточнил эксперт.
По словам Бироля, МЭА обеспокоено также напряженностью на Ближнем Востоке и, в частности, в Ормузском проливе, через который проходит около трети всех объемов поставляемой нефти или порядка 20 млн б/с. Мы внимательно следим за тем, что там происходит. Если что-то случится, мы готовы действовать быстро и решительно", — пояснил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.