Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкая компания за полцены приобрела имущество разорившегося учредителя сельхозпредприятий.

Обанкротившийся СХПК "Куликовский" распродало активы по заниженной цене, следует из аукционной документации.
Имущество обанкротившегося хозяйства было представлено на торгах одним лотом. В него вошло здание мастерской и земельный участок площадью около 2000 "квадратов". Начальная цена имущества составляла 1, 1 млн рублей.
В результате, победителем было признано липецкое ООО "АГРОФИРМА ДОН". Участник торгов предложил максимальную цену за имущество, снизив её почти наполовину. Активы разорившегося предприятия приобретены всего за 612 тыс. рублей.
Согласно аукционной документации, всё имущество находится в залоге у АО "Россельхозбанк". Ранее компания неоднократно пыталась избавиться от своего имущества, первоначальная цена которого составляла 42,9 млн рублей. Однако торги признавались несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.
Напомним, что с банкротным иском к СХПК "Куликовский" в марте 2014 года в липецкий арбитраж обратилось ООО "Торговая компания "Сахар" в связи с образовавшимся долгом в 1,3 млн рублей. Так как на расчетных счетах сельхозкооператива средства отсутствовали, суд признал его несостоятельным. Позднее к банкротству СХПК присоединился "Россельхозбанк". Аграрии задолжали финорганизации по кредитному договору 48,9 млн рублей. Впоследствии самым крупным кредитором "Куликовского" стала ФНС. Долг перед налоговиками составил 134,8 млн рублей.
По данным "Коммерсантъ Картотека", сельскохозяйственный кооператив "Куликовский" зарегистрирован в 1997 году. Основным видом деятельности является выращивание зерновых и зернобобовых культур. Уставный капитал – 30,8 млн рублей. В прошлом являлось учредителем ряда крупных предприятий, в числе которых "Усманский элеватор", "Мясной комбинат Усманский", "Усмань-масло" и других.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.