Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В преддверии летнего сезона Роскачество исследовало эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке.

В преддверии летнего сезона Роскачество исследовало эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке.
В преддверии летнего сезона Роскачество исследовало эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке.
Конечно же, "мороженое на палочке" любители холодного десерта едят круглый год, но именно на лето приходится пик продаж. Мы изучили продукцию 19 торговых марок (далее – ТМ), результаты исследования позволяют утверждать, что системных нарушений требований технического регламента и ГОСТа мы не выявили. Бoльшая часть продаваемого в магазинах мороженого – безопасный и качественный продукт, но отдельные нарушения и несоответствия все же встречаются. Сначала о тех, кто производит высококачественное эскимо.
Ранее мы исследовали пломбир ванильный и шоколадный.
ЛУЧШИЕ МАРКИ ЭСКИМО*

ОБНАРУЖИЛИ ФАЛЬСИФИКАТ
Лабораторные испытания показали, что не все производители добросовестные. Так, в мороженом "Лента", "Мишка на полюсе" и "Филевский пломбир" обнаружены фитостерины, содержание которых в продукте говорит о том, что при производстве пломбира использовали растительные жиры.

– Растительные жиры неопасны для здоровья, но, изготавливая пломбир с использованием растительного, а не молочного жира, производитель существенно экономит, то есть обманывает покупателей, вынуждая приобретать более дешевый товар по высокой цене. Кстати, продукты, в составе которых обнаружили растительные жиры, не могут называться пломбиром, – уточняет Лилия Котельникова, директор департамента исследований Роскачества.
КАКИЕ ЕЩЕ НАРУШЕНИЯ ВЫЯВИЛИ?
В ходе лабораторных испытаний выявлены следующие нарушения технического регламента и/или гостовских норм:
Показатели безопасности. В мороженом "Гостовский пломбир" обнаружили превышение допустимых норм тетрациклина (тетрациклиновая группа).
Органолептические показатели. Молочная часть эскимо "Лента" не соответствовала требованиям законодательства (ТР ТС 033 и ГОСТ 31457) по структуре – эксперты обнаружили единичные посторонние включения (похожие на кусочки сливочного масла).
Достоверность маркировки. Заявленная в маркировке масса нетто не соответствовала фактической у мороженого "Коровка из Кореновки" (на упаковке 70 г, а по факту 64,2 г), "Серебряная пуля" (80 г и 70,2 г соответственно).

Для справки: Название компании: Российская система качества, АНО (Роскачество) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.