Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" в селе Новоситовка Петровского района ведется строительство ФАПа (Тамбовская область).

Село Новоситовка - одно из старейших в Петровском районе. В нем проживают более 300 человек. В основном, это пожилые люди, которые особенно нуждаются в доступной первой медицинской помощи. Сейчас в селе ведется строительство фельдшерско-акушерского пункта по нацпроекту "Здравоохранение". Государственный заказчик, а им выступает управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области, на выполнение строительных работ отвел подрядчику четыре месяца. Ввод в эксплуатацию ФАПа в селе Новоситовка запланирован на конец октября текущего года.
Государственный контракт на строительство ФАПа в селе Новоситовка Петровского района заключен с ООО "ИНТЕРСТРОЙ". Его цена – около 7,5 миллиона рублей. Из них чуть менее 5 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Остальные на условиях софинансирования выделяют из бюджета Тамбовской области.
- Подрядчик активно взялся за выполнение контракта. Работы ведутся в две смены. Порой, даже ночью. Мы внимательно следим за соблюдением сроков выполнения работ, их качеством. Нам важно построить современный ФАП, где было бы удобно получать первую медицинскую помощь жителям села разного возраста, в том числе и представителям старшего поколения, - отметил заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Борзых.
За четыре месяца, которые даются подрядчику на строительство, необходимо не просто построить ФАП, но и подвести к нему коммуникации, в том числе воду и канализацию. Сейчас на объекте полностью выполнена разработка котлована, сделан фундамент. Смонтирован водопроводный колодец. Подготовлена и спланирована разворотная площадка для пожарных машин. В полном объеме выполнено благоустройство территории. Смонтированы уличные сети водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения. Выполнен фундамент под дизель-генераторную установку.
Работы ведутся с соблюдением графика строительства.
Развитие сельского здравоохранения – в числе приоритетных задач национального проекта "Здравоохранение". Президент Владимир Путин не раз отмечал, что люди должны получать качественную медицинскую помощь независимо от места проживания. Для этого необходимо строить новые ФАПы и амбулатории. Ранее губернатор Александр Никитин подчеркивал, что Тамбовская область уже активно работает над реализацией задач, поставленных главой государства. Поручения президента России Владимира Путина будут выполнены полностью.

Для справки: Название компании: Интерстрой, ООО Адрес: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.