Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Воркутауголь" запустила систему водоочистки на шахте "Воркутинская".

Воркутауголь запустила систему водоочистки на шахте Воркутинская.
"Воркутауголь", – завершила модернизацию водоочистного оборудования на шахте "Воркутинская".
В подразделении установлены и запущены резервуар-усреднитель и две новые установки, предназначенные для приготовления и дозирования дополнительных реагентов. Эти вещества нужны для осветления технологической воды.
Вся шахтная вода после использования проходит многоступенчатую очистку. Чтобы этот процесс был более эффективным, на очистных будут применяться дополнительные реагенты. Это повысит качество выходящей шахтной воды и, соответственно, уменьшит нагрузку на окружающую среду.
"На данном этапе компания вложила более 30 миллионов рублей в реконструкцию. Ожидаемый экологический эффект от проекта – снижение массы сброса загрязняющих веществ на 2,6 тысячи тонн. По прогнозам, эффективность очистки воды вырастет на 50-60 процентов, чем до реконструкции. Кроме того, теперь процесс приготовления и дозирования дополнительных реагентов происходит в автоматическом режиме, практически без участия оператора, что значительно повышает точность расчетов", – отметил исполняющий обязанности генерального директора "Воркутауголь" Максим Панов.
Для приготовления коагулянтов предназначены две новые модульные установки. Они смешивают химические реагенты с водой в нужных пропорциях и подают получившийся раствор в шахтную воду в заданные точки ввода. Все необходимые параметры в память устройств вводит оператор, далее процесс подачи реагентов происходит в автоматическом режиме.
Аналогичная модернизация будет выполнена на шахтах "Воргашорская", "Заполярная", "Комсомольская" и Воркутинском механическом заводе. На этих объектах строительство стартует в начале 2022 года.

Для справки: Название компании: Воркутауголь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.