"Автоваз" запустит производство на заводе в Петербурге 14 июня 2023г.
02.06.2023 в 16:08 | ТАСС | Advis.ru

Автоконцерн "Автоваз" планирует запустить производство на своей петербургской площадке 14 июня, следует из презентации, которую гендиректор компании Максим Соколов представил на конференции "Цифровая индустрия промышленной России".
"14 июня 2023 года - старт производства на заводе "Лада Санкт-Петербург. При участии партнера будет запущено производство новой модели "Лада" в Санкт-Петербурге", - говорится в презентации.
В феврале компания объявила о закрытии сделки по приобретению бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге (ООО "Ниссан мэнуфэкчуринг рус"), переданного ранее японским производителем в собственность РФ, за €1. Объем выпуска автомобилей в 2023 году на площадке может составить до 10 тыс. Всего в этом году "Автоваз" намерен произвести более 400 тыс. автомобилей.
Для справки: Название компании: АВТОВАЗ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.
Предложение действительно для участников:
- Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
- Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация
Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ